Цитировать21.03.2010 12:24Рейтинг: 0Отлично
 

У меня особых проблем с телефонами нет. Все родители в курсе в какое время перемены. А на перемене -это личное дело детей, это время их отдыха.

Цитировать22.03.2010 14:46Рейтинг: 0Отлично
 

Я тоже против мобильнков на уроке. Дети об этом знают и никогда не пользуются ими. В остальное время это их личное дело.

Цитировать23.03.2010 21:42Рейтинг: 0Отлично
 

 

Будет ли ученик пользоваться на уроке мобильником или нет - решать учителю. Хотя мешает однозначно! Но меня всегда в этих случаях возмущает другое: поведение родителей. Если они знают, что у ребенка идет урок, зачем звонить?

Цитировать24.03.2010 16:31Рейтинг: 0Отлично
 

Эта тема тоже волновала нас 3 года назад пока не вышло постановление о запрете пользования мобильниками на уроках Как в театре пришли на урок,отключили мобильный Сначала было трудно,но постепенно привыкли все Сейчас родители могут звонить на перемене или после всех уроков,что они и делают О том,что родители ознакомлены с постановлением,говорят их подписи,оставленные после протокола собрания Может вам в России добиваться тогоже Все что хорошо должно перениматься Правильно?

Цитировать25.03.2010 14:21Рейтинг: 0Отлично
 

Запрет на пользование сотовыми телефонами можно утвердить в Уставе вашего учебного заведения и издать соответствующий приказ. В нашем учебном заведении сделано именно так! Родители под роспись ознакомлены с  приказом по школе "О запрете пользования сотовыми телефонами на уроках". Также родители осведомлены о том, что школа за пропавший или утерянный сотовый телефон ответственности не несёт. Результат положительный!

Цитировать02.06.2010 15:27Рейтинг: 0Отлично
 

В наше время без мобильного не мыслим себя, мы, взрослые. И дети пусть пользуются, но по правилам школы.Чаще говорить,  беседовать с ребенком о том, что ты мешаешь работать в классе, если звенит твой телефон, а если все будут звонить? У меня и не возникает никаких проблем, мобильные еть у каждого, бывает, что позвонят, но не ребенок же звонит на уроке? Очень хорошо, что сейчас мобильные: быстрая связь  с родителями и для нас, и для ребенка.  Родителям дано расписание звонков, не звонят во время урока. А вдруг какое-то важное сообщение-форс-мажор! ( у каждого может произойти!!!!), ну и пусть позвонят, что в этом криминального? Считаю, что мобильный в школе - это не проблема, просто это недоработка учителя о правилах пользования мобильным во время уроков!

 

Цитировать02.06.2010 19:36Рейтинг: 0Отлично
 

С мобильными проблем у нас нет. Ученики знают, что если пытаются пользоваться им во время урока, то телефон придется положить на учительский стол.

Цитировать18.07.2010 11:12Рейтинг: 0Отлично
 

Я совершенно не против сотового телефона. Ведь мы живем сейчас в такое время, когда детям нашим доступно то, о чем мы и не могли мечтать в свое время. Но все должно быть в меру. И дети должны знать, что на уроках мобильник должен быть в портфеле. И у меня проблем на моих уроках с этим нет. Но а потом "запретный плод сладок". Запретами ничего не добьешься.О чем говорить, когда некоторые учителя запрешают мобильник детям, а сами могут позволить себе на уроке ответить на звонок по своему мобильнику. Это я наблюдала не раз. А потом мы обижаемся на детей!!

Цитировать18.07.2010 19:37Рейтинг: 1Отлично
 

Полностью с Вами согласна, Ирина Ивановна. Одними запретами ничего не добьешься, кроме негативных последствий. Если учитель хочет, чтобы на уроке учащиеся не пользовалась мобильными телефонами, в первую очередь, он сам для детей должен быть примером.

Цитировать18.07.2010 20:48Рейтинг: 1Отлично
 

Так как я не только учитель, но и родитель, то мне знакомы проблемы, связанные с телефонами. Я не запрещаю детям пользоваться телефонами во время урока. Только если это связано  с родителями, и дети об этом знают.

Полностью с Вами согласна, Ирина Ивановна. Одними запретами ничего не добьешься, кроме негативных последствий. Если учитель хочет, чтобы на уроке учащиеся не пользовалась мобильными телефонами, в первую очередь, он сам для детей должен быть примером.