Цитировать11.01.2013 17:51Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Александровна! Если бы у меня спросили, хочу я покинуть эту страницу и т.д. , я бы более чем аккуратно оттуда вышла, выбежала, выпрыгнула. Но компьютер был заблокирован мгновенно, я даже не видела ни главную страницу, НИЧЕГО. Я никому не предъявляю обвинения, но и не принимаю их в свой адрес, что сама виновата. И если для Вас поймать баннер "естественный процесс", то для меня это первый (и надеюсь, последний) случай за четырехлетнюю активную работу с интернетом и различными сайтами. И если Вы знали, что там можно поймать баннер, то не должны были выкладывать ссылки для всеобщего пользования. Это был просто наш обмен мнениями по данному вопросу и дальнейшую дисскусию считаю нецелесообразной.

Цитировать11.01.2013 23:49Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Татьяна Валентиновна!  Поймать баннер для меня не есть естественный процесс, и Вы наверное обратили внимание, что прежде чем выложить список, я:

1. проверила работоспособность всех ссылок путем посещения всех сайтов из списка;

2. по поводу "если Вы знали, что там можно поймать баннер, то не должны были выкладывать ссылки для всеобщего пользования" - отметила сайт, который на данный момент не рекомендуется посещать;

3. если бы у меня была возможность столкнуться с тем же баннером так, как описали Вы, то, как Вы понимаете, вряд ли я бы могла в тот же день выложить список сайтов на форуме, а наверное бы тоже занималась снятием баннера;

4. никто Вас и не собирался ни в чем обвинять, но факт остается фактом - пока Вы не поймете как появился баннер, предупредить появление следующего, к сожалению, Вам вряд ли удастся. Баннер устанавливается не мгновенно, поэтому следует предположить встречу с ним на другом сайте, посещенном предварительно. Дискутировать действительно не о чем, но помочь понять  хотела. Подобная ситуация весьма характерна,  для педагогов в том числе. Когда пройдет еще четыре года Вашей активной работы в Интернете, на многие вещи Вы будете смотреть и реагировать по- другому.

 

P.S.  Коллеги! Ну ради интереса, сейчас еще раз прошлась по списку и безболезненно посетила все сайты без проблем. Без комментариев.

С уважением, Белозерова Е.А.

 

Цитировать12.01.2013 09:10Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Александровна, я прошлась по всем ссылкам. все сработало без проблем.

Цитировать26.01.2013 08:35Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за ссылку, обязательно внесу "для своих" в

Вчера коллеги сбросили ссылку www.piram.umi.ru  много конкурсов и полезностей..

 

Цитировать24.04.2013 20:44Рейтинг: 0Отлично
 

И ещё конкурсы для учителей и учащихся:

Информация для учителей.

Конкурсы для учителей, школьников и дошкольников на различных сайтах:

 

1)Арт-талант (Академия развития творчества)

Ссылка:

 

2)Вот задачка (Центр развития интеллекта и мышления)

Ссылка:

 

3)Когда окончены уроки (Центр организации внеклассных творческих игр, конкурсов, олимпиад, фестивалей)

Ссылка:

 

4)Креатив (Детское информационное агентство)

Ссылка:

 

5)Радуга (Дистанционные конкурсы)

Ссылка:

 

6)Гильдия знатоков (Интерактивные конкурсы для школьников)

Ссылка:

 

7)Центр Снейл (Дистанционные конкурсы)

Ссылка:

 

8)Перспектива (Центр интеллектуального гуманитарного развития)

Ссылка:

 

9)Инет (Центр дистанционных интеллектуальных проектов)

Ссылка:

 

10)Фактор роста (Всероссийские конкурсы, викторины, олимпиады)

Ссылка:

 

11)Ариадна (Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки)

Ссылка:

 

12)Талант с колыбели

Ссылка:

 

13)Академия успеха (Дистанционный творческий центр)

Ссылка:

Цитировать18.07.2013 06:28Рейтинг: 0Отлично
 

 

простите, уважаемые коллеги, но неужели Вы готовы добровольно тратить свое время на всю эту возню называемую "конкурсами"? Что же это Вам дает? Неужели вам необходимо повышать собственную самооценку таким образом? Или что - то еще?

Не понимаю как вы можете так говорить ведь Вы тоже педагог... Вопрос не в самооценке, а в творчестве, в реализации идей и т. д . Но никак не в самооценке

Цитировать17.09.2013 20:00Рейтинг: 0Отлично
 

При заполнении оценочных листов, при аттестации, дипломы и сертификаты всяко-разных конкурсов бывают очень полезны. Вот пара неплохих ресурсов: www.ya-geniy.ru  vot-zadachka.ru

Цитировать24.09.2013 00:18Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги, всех приветствую. Сообщаю, что ко дню учителя планируется бесплатный концерт для московских учителей в Кремле (департамент образования г.Москвы проводит). Концерт в совершенно новом формате - традиционных выступлений художественной самодеятельности не будет, зато будут звезды, которые будут петь свои хиты в сопровождении симфонического оркестра. Участвуют Т.Гвердцители, Д.Билан, БИ 2, Хор Сретенского монастыря, Виктор Зинчук и др, т.е на любой вкус музыка.Если вы педагог московской школы или школы на территории Новой Москвы, вы можете заказать бесплатный пригласительный на 2 лица и его доставят с курьером по адресу вашего места работы (доставка тоже бесплатная). При заказе можно выбрать место на схеме зала, кстати. Кому интересно, можно заказать себе билет прямо сейчас и выбрать хорошее место на официальном сайте Центра фестивальных программ Департамента образования г.Москвы . С одного IP адреса можно заказать 2 пригласительных только, имейте ввиду.

Цитировать27.09.2013 10:14Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая Елена Александровна! Если бы у меня спросили, хочу я покинуть эту страницу и т.д. , я бы более чем аккуратно оттуда вышла, выбежала, выпрыгнула. Но компьютер был заблокирован мгновенно, я даже не видела ни главную страницу, НИЧЕГО. Я никому не предъявляю обвинения, но и не принимаю их в свой адрес, что сама виновата. И если для Вас поймать баннер "естественный процесс", то для меня это первый (и надеюсь, последний) случай за четырехлетнюю активную работу с интернетом и различными сайтами. И если Вы знали, что там можно поймать баннер, то не должны были выкладывать ссылки для всеобщего пользования. Это был просто наш обмен мнениями по данному вопросу и дальнейшую дисскусию считаю нецелесообразной.

Здравствуйте, коллеги!

По поводу смс-баннеров - тут никто не виноват. Заразу цепляют даже на классные сайты, используя дыры в ПО. Даже приналичии приличного антивируса можно схватить, зайдя на такой сайт.

Я поступаю в этом случае проще: у меня постоянно обновляется диск с ПО для борьбы анти-смсбаннерами. Скачать его можно, например, здесь:  или можно попробовать что-то другое. Скачиваем, пишем на диск, или флешку и храним :)

Как только поймали такую заразу - загружаем машинку с этого диска, запускаем программку - 1 минута и все вылечилось :)

Переустанавливать ОС не нужно - можно потерять данные.

Всем хорошего дня и здоровых машинок!

 

По поводу конкурсов - я считаю, что орг взнос для конкурсов - это нонсенс. Конкурс определяет самого лучшего. А есть у него деньги или нет - это уже конкурса совершенно не касается. Многие великие художники не имели денег для того, чтобы выставить свои картины. От этого их творчество было ущербным?

У нас проводится конкурс для учеников и студентов по веб-дизайну и компьютерной графике. Ежегодно. Бесплатно. Посмотреть можно здесь: 

Если есть желание - расскажите об этом конкурсе своим ученикам - будем рады видеть их работы.

Цитировать23.01.2014 13:43Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за информацию.

21-30 из 30