Цитировать04.01.2013 23:53Рейтинг: 1Отлично
 

а я участвую и получаю дипломы...

Цитировать05.01.2013 13:14Рейтинг: 0Отлично
 

Просто интересно, какие учителя будут участвовать в конкурсе с оргвзносом в почти 3 тыс руб.

Конкурсы могут быть стимулом к саморазвитию, созданию нового, хотя бы к атестации, если раз в 5 лет. С другой стороны, кто не боится быть сравненным с другими (особенно не в свою пользу) участвуют. У каждого свои мотивы. Не обязательно участиве продиктовано желанием возыситься и потешить самолюбие (кроме случаев, когда тебя судят "свои" и обещают в любом случае победу).

 

 

Цитировать05.01.2013 17:05Рейтинг: 0Отлично
 

 

Просто интересно, какие учителя будут участвовать в конкурсе с оргвзносом в почти 3 тыс руб.

Есть такие счастливчики, участие которых оплачивает школа. Хотя, часто встречаю качественные конкурсы (т.е. способствующие саморазвитию) именно бесплатные.

Цитировать05.01.2013 17:18Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Считаю, что в конкурсах нужно участвовать, чтобы действительно развиваться. Так как в любом конкурсе знакомишься с новыми технологиями и интересными работами. Не очень понимаю выражение "кроме случаев, когда тебя судят "свои" и обещают в любом случае победу". Если Вы заведомо знаете, что Вас судят "свои" и сулят Вам победу, не участвуйте в данном конкурсе, откажитесь от него. На мой взгляд бесплатные конкурсы самые справедливые.

Цитировать05.01.2013 18:37Рейтинг: 0Отлично
 

Я с удовольствием всегда участвую в конкурсах, но только БЕСПЛАТНЫХ. Платить за конкурс не буду ни при каких условиях, это принципильное условие для меня. Благо есть масса интересных и полезных, с точки зрения профессионального развития, конкурсов.

Цитировать07.01.2013 08:20Рейтинг: 0Отлично
 

Просто иногда бывают друзья, родственники в жюри конкурса, которые смотрят не по работе ученика, а по учителю. Такое встречается, знаю примеры. Luckily, я в таком не участвовала.

Цитировать07.01.2013 17:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, думаю интересующимся пригодится

 

Сетевые  педагогические сообщества, сайты, порталы. Адреса в Интернет, проверены 7.01.13

 

1 Педсовет.org 

 

 

2 Сеть творческих учителей

 

3 Открытый класс

 

4 Интернет-государство учителей Проект ИнтерГуру закрыт c 1 января 2013 г.

5 Образовательный портал Учеба http: //www.ucheba.com/index.htm

Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера или мобильного устройства вредоносными программами

6 Завуч. Инфо

 

7 Портал МИНОБР.ОРГ

 

8 Сетевое сообщество Соцобраз

 

9 ПроШколу.ру

 

10 Общероссийское педагогическое экспертное Интернет-сообщество

 

11 Сообщество взаимопомощи учителей

 

12 Методический центр NUMI.RU

 

13 Факультет «Реформа образования» образовательного портала «Мой университет». Клуб педагогов

 

14 ИнтеВики

 

15 Образовательная галактика Intel

 

16 Еропейская Школьная Сеть http://

 

17 Школьный сектор

 

18 Сообщество e-Learning PRO

 

19 Сайт К уроку.ru

 

20 Учительский портал На Урок.ру

 

21 Учительский портал

 

22 Учебно-методический портал

 

23 Социальная сеть работников образования "Наша сеть"

 

24 Педагогический мир

 

25 UROKI.NET

 

26 Сообщество учителей английского языка

 

27 Сеть творческих учителей

 

28 Сообщество преподавателей и мастеров профессионального образования

 

29 Конкурсы для учащихся НПО & СПО

 

30 Школа успешного учителя. Активная методическая помощь педагогам

 

31 Учительский журнал on-line

 

32 Информио

 

33 "Новое образование" интернет площадка центра педагогических технологий им. К.Д. Ушинского

 

34 Методсовет. Методический портал учителя

 

35 ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информатика"

 

36 Информационно-образовательный портал RusEdu. Сетевое сообщество педагогов

 

 

С уважением, Белозерова Е.А.

 

 

Цитировать08.01.2013 09:07Рейтинг: 0Отлично
 

Большое спасибо за такой большой список педагогических сообществ в Интернете. С уважением, Ирина Александровна.

Цитировать10.01.2013 16:20Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Вчера вышла на один из сайтов сообществ из предложенных коллегами выше (от шока не помню, какой именно) и поймала баннер, который в миг заблокировал всю систему и "требовал" 1000 рублей.  Будьте осторожны! Мой шок не передать словами! Чтобы коллеги давали такие ссылки! Спасибо добрым людям, которые все переустановили и спасли мой компьютер!

Цитировать10.01.2013 21:15Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Татьяна Валентиновна! К сожалению банеры были, есть и будут есть нервы. Имейте ввиду, что чаще всего с ними можно встретится именно на образовательных сайтах. Без активного участия пользователя ПК банер не поймаешь. Скорее всего у Вас спросили хотите ли вы уйти со страницы или остаться. В этот момент обычно большинство пользователей подтверждает уход со страницы и банер вам обеспечен. Сначала Вы понимаете, что просто так с этой страницы Вы не уйдете, потом не понимаете откуда банер, потом - шок. С Вас еще мало попросили, всего 1000 рублей, а есть и по 2000 просят. А есть индивидумы, которые деньги отправляют. Все зависит от нашего с Вами поведения. Более старые банеры - "добрые", они сами отключаются через какое-то время( примерно через сутки), современные банеры более агрессивны,  пользователю требуется помощь специалиста для снятия банера с ПК. Поэтому, если встречаетесь  с такими  "вежливыми" вопросами, то единственная возможность отвязаться от них -  не вступать в переговоры, а свернуть страницу, закрыть все с чем Вы еще работали и перезагрузить компьютер, т.к. даже браузер закрыть Вам не дадут. В подобную  ситуацию рано или поздно попадает большинство педагогов, школьников и студентов. В свое время я познакомилась с проблемой банеров на сайте учителя биологии Малофеевой Татьяны. Так, что не пугайтесь, просто будьте внимательны и аккуратны. И помните, что все проблемы компьютера находятся на расстоянии 50-70 см от монитора. Желаю успехов в освоении Интернет-пространства.

С уважением, Белозерова Е.А.

 

 

 

11-20 из 30