Интерактивная доска на уроках информатики
Цитировать28.11.2010 00:06Рейтинг: 0Отлично
 

Приветствую!

Очень долго просила у руководства школы интерактивную доску в кабинет информатики (мой). На курсах повышения квалификации познакомилась с интересным мнением: не нужна в кабинете ИКТ доска, есть же компьютеры и все требуемые компетенции можно сформировать выполняя практические задания и работая над индивидуальными проектами.

А у Вас в кабинете есть ИД? Для изучения каких предметов она жизненно необходима?

Цитировать28.11.2010 09:25Рейтинг: 0Отлично
 

 

Приветствую!

Очень долго просила у руководства школы интерактивную доску в кабинет информатики (мой). На курсах повышения квалификации познакомилась с интересным мнением: не нужна в кабинете ИКТ доска, есть же компьютеры и все требуемые компетенции можно сформировать выполняя практические задания и работая над индивидуальными проектами.

А у Вас в кабинете есть ИД? Для изучения каких предметов она жизненно необходима?

Для английского языка ИД - вещь очень полезная.

Цитировать28.11.2010 13:38Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за ответ, Гульчачак Форзановна! Скажите, а вы проходили какие-то курсы по использованию ИД на уроках или сами учились?

Цитировать28.11.2010 14:20Рейтинг: 0Отлично
 

 

Спасибо за ответ, Гульчачак Форзановна! Скажите, а вы проходили какие-то курсы по использованию ИД на уроках или сами учились?

Курсы по обучению использования ИД не проходила. Установила летом программу на домашний компьютер и освоила самостоятельно, конечно, не все, а основное.

Цитировать28.11.2010 16:06Рейтинг: 0Отлично
 

ИД на любом уроке необходима. У меня в физкабинете ИД уже 3 года. Сечас я и представить работу свою не могу без неё. Курсы по пользованию ИД не проходила. Считаю, что если ты  чего-то очень хочется, то ты непременно сделаешь.

Цитировать28.11.2010 17:41Рейтинг: 0Отлично
 

 

ИД на любом уроке необходима. У меня в физкабинете ИД уже 3 года. Сечас я и представить работу свою не могу без неё. Курсы по пользованию ИД не проходила. Считаю, что если ты  чего-то очень хочется, то ты непременно сделаешь.

Как много времени Вы тратите на подготовку к уроку? Ну в среднем...

Цитировать05.12.2010 09:52Рейтинг: 0Отлично
 

На подготовку к урокам уходит много времени.

 

ИД на любом уроке необходима. У меня в физкабинете ИД уже 3 года. Сечас я и представить работу свою не могу без неё. Курсы по пользованию ИД не проходила. Считаю, что если ты  чего-то очень хочется, то ты непременно сделаешь.

Как много времени Вы тратите на подготовку к уроку? Ну в среднем...

 

Цитировать05.12.2010 22:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Присоединяюсь к Вашему разговору. Мне кажется, что к любому уроку с применением ИКТ (причем не только с ИД) уходит очень много времени.

Цитировать29.12.2010 18:35Рейтинг: 0Отлично
 

А уроки интереснее и продуктивнее.

Уважаемые коллеги! Присоединяюсь к Вашему разговору. Мне кажется, что к любому уроку с применением ИКТ (причем не только с ИД) уходит очень много времени.

 

Цитировать16.01.2011 00:43Рейтинг: 0Отлично
 

Я так понимаю, что должен накопиться некоторый банк готовых уроков, который будет потом уже пополняться но не так часто. В этом случае производительность нашего труда будет увеличиваться.

НО Фигвам

Каким образом мотивировать педагогов создавать этот банк? Ведь на это уходит время, причем зачастую их личное. И создание этого банка дело не одного месяца!

Большинство это пугает и ИД превращается в просто экран для показа презентаций, или еще хуже - в белую маркерную доску!

1-10 из 12
First page
Previous page
1
Next page
Last page