Цитировать19.02.2010 17:31Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

Сейчас аттестация - это нечто!!! Одно заявление с ума сведет: не там запятую поставил, не тот пробел сделал! А еще и самоанализ! Но и этого мало! Экзамен для учителя устроить надо! А оплата какая? Разница в разрядах - ерунда! Стоит ли нервы тратить и драгоценное время от детей отнимать?????

 

 Да, аттестация- это сложная процедура! Кто бы спорил и занимает время. А что делать? Вы трактуете о разнице в оплате. Ну не аттестуйтесь,не тратьте нервы и время и у Вас есть такое право, верно? И что будет? Сейчас зарплати мала, а будет еще меньше. А почему -то учителю тоже кушать хочетсяSurprised. Так что друзья- смиритесь! К аттестации надо готовиться не за месяц, не за неделю, не за ночь как это порой встречаешь, а постепенно! И нервы будут в порядке и детки не будут брошены.Smile

Цитировать20.02.2010 09:02Рейтинг: 3Отлично
 

 

 

 

К аттестации надо готовиться не за месяц, не за неделю, не за ночь как это порой встречаешь, а постепенно! И нервы будут в порядке и детки не будут брошены.Smile

 

Я с этим полностью согласна, были бы установлены хотя бы одинаковые правила. А то каждый год что-нибудь да вводят. Нам сегоднея сказали, что к аттестации у каждого учителя - предметника должен быть мониторинг работы по каждому ученику отдельно. А у меня 22 класса по 25 учеников. Как успевать?

 

Цитировать25.02.2010 19:16Рейтинг: 0Отлично
 

Между прочим в Казахстане уже 2 года назад все учителя прошли базовую аттестацию. Меня интересует, те тесты которые приведены в материалах аттестации будут постоянными или они как пример приведены.

Цитировать26.02.2010 08:48Рейтинг: 0Отлично
 

Я аттестуюсь в данный момент. Впервые на высшую. У нас это: экзамен в виде тестирования- 500 вопросов (английский, методика, право, педагогика, психология, ОБЖ), защита авторской программы и тестирование учеников в 2-х классах. Как узнала о новых правилах- запаниковала страшно, несколько раз порывалась отказаться. Но поддержали завучи. Результат- тестирование прошла на 93% (нужно 80%), программу написала за 3 месяца, благо идея давно витала, а собраться всё не могла, жду следующего этапа. Дорогие коллеги! Глаза боятся, а руки делают! Прорвёмся, в первый раз что ли?

Цитировать26.02.2010 18:34Рейтинг: 0Отлично
 

Да... Так не захочешь аттестовываться. Мы готовимся к ее прохождению минимум за 2 года: уроки,внеклассные мероприятия, выступления на различных форумах, курсы... А вот о тестах слышу впервые. Однако учитель преодолеет все!

Цитировать26.02.2010 19:01Рейтинг: 1Отлично
 

 

Да... Так не захочешь аттестовываться. Мы готовимся к ее прохождению минимум за 2 года: уроки,внеклассные мероприятия, выступления на различных форумах, курсы... А вот о тестах слышу впервые. Однако учитель преодолеет все!

Сколько лет одно и то же: постоянно приходится  что-то преодолевать вместо того, чтобы просто работать! Мы всё преодолеваем и преодолеваем, а абразуры всё не заканчиваются... Заканчивается почему-то только здоровье... Согласна с коллегой: действительно, так и аттестовываться не захочешь.

Цитировать27.02.2010 15:11Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги!   можно посмотреть проект Приказа Минобрнауки России об утверждении Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Цитировать25.03.2010 14:12Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Сейчас по новому Положению победители ПНПО получают аттестацию автоматически, предоставляя в качестве подтверждения ксерокопию грамоты Министерства образования. Уже двое коллег из моей школы прошли так аттестацию. Я планирую это сделать в следующем году. Поэтому, если вы являетесь победителем ПНПО, то это ваш шанс!

Цитировать26.03.2010 14:45Рейтинг: 0Отлично
 

А нам сказали, что все равно нужно проходить аттестацию на профпригодность. А  где  можно Положение посмотреть?

Цитировать04.04.2010 21:29Рейтинг: 0Отлично
 

Объясните пожалуйста победитель чего? На самом деле первый раз слышу за автоматику по аттестации.

11-20 из 46