Цитировать02.12.2014 14:08Рейтинг: 0Отлично
 

 

Добрый день! Такой вопрос: сколько лет нужно проработать, чтобы аттестоваться на 2 категорию. Я только вышла на работу в апреле. Как вы считаете, реально такому неопытному педагогу это сделать через год?

Заранее спасибо, с ув. Мария ВикторовнаПодмигиваю

У нас убрали 2 категорию, через год нужно аттестоваться на соответствие (для ДОУ). Новые законы об аттестации вступают в силу с января 2015 г.

Цитировать10.12.2014 18:24Рейтинг: 0Отлично
 

У меня как раз в этом году аттестация. Все нервы измотала, спать не могу. А ведь педстаж почти 30 лет, заслуги разные. Так сложилось, что последние годы у отца большие проблемы со здоровьем. Ему много времени уделяю, реже стала участвовать в конкурсах и публикациях. Боюсь не наберу на высшую, а позиции сдавать стыдно уже.

Цитировать15.12.2014 03:58Рейтинг: 0Отлично
 

На соответствие занимаемой должности  аттестацию проводит само образовательное учреждение. Выйти на аттестацию можно только через 2 года работы.

Цитировать20.01.2015 09:59Рейтинг: 0Отлично
 

В этом году тоже предстоит аттестация. Хватаюсь за голову, материал необъятный! Нужно проанализировать свою педагогическую деятельность в абсолютно разных направлениях: учебные достижения детей, конкурсные работы, собственные публикации, интернет-активность, методическая работа и многое другое, всего не перечислить! Как справлюсь, не знаю. Хотя готовиться к этому начала не за день, не за месяц, а намного раньше! Нужно набрать все 140 баллов, а за один критерий можно получить в среднем от 1 до 3 баллов!

Цитировать23.01.2015 21:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, простите, если мое сообщение немного не в тему и является в какой-то степени рекламным постом. Однако, на свой страх и риск я его опубликую. Если считаете нужным - можете удалить.

Дело в том, что мы (небольшая группа классных руководителей) начали развивать новое сообщество, предназначенное для классных руководителей. Сайт совсем молодой, но является уникальным, так как на данный момент в сети нет ни одного другого отдельного, самостоятельного сообщества, объединяющего классных руководителей и посвященного только этой трудной и напряженной сфере работы педагога. Более того, наш сайт-сообщество зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), как электронное средство массовой информации.

Нам хотелось бы пригласить всех классных руководителей к сотрудничеству. Адрес сайта:.

Цитировать22.06.2015 10:25Рейтинг: 0Отлично
 

Меня пугает грядущая аттестация, хотя уже не первый раз. Нужно забросить семью, детей, студентов, кому от этого легче?

Цитировать22.06.2015 12:48Рейтинг: 0Отлично
 

Очень удобно вести портфолио в межаттестационный период, и лучше всего в нем иметь все разделы из экспертного заключения, когда время подходит к аттестации, материалы портфолио будут буквально"подушкой безопасности"

Цитировать04.02.2016 06:52Рейтинг: 1Отлично
 

Аттестация - это важный этап в профессиональной жизни каждого педагогического работника. Так как помогает продемонстрировать статус преподавателя, его квалификацию и возможности. Немаловажным фактом также является в случае  прохождения процедуры аттестации увеличение заработанной платы. Самое важное, по результатам аттестации судят об уровне и развитии профессионализма преподавателя. Она для того, чтобы предоставить возможность педагогу показать все, на что он способен, вскрыть пласты скрытых резервов. Что может сравниться с этим всего-лишь собрать небольшой пакет документов. Уважаемые коллеги, не бойтесь заявляться на аттестацию, она того все-таки стоит!

Цитировать31.03.2016 13:17Рейтинг: 0Отлично
 

Аттестация педагогов – это оценка не только уровня их профессиональной компетентности, но и деятельности дошкольного учреждения в целом. Грамотная организация процедуры аттестации способствует формированию высокопрофессионального кадрового состава ДОУ. При этом большое значение имеет объединение усилий методической и психологической служб, обеспечивающих психологическую поддержку аттестуемых и непрерывное повышение их педагогического мастерства.
Самое главное в аттестации -  это не решение и выводы относительно сотрудника, а живое, непосредственное общение руководителя с ним, т.е. специальная беседа, обоснованная фактами профессионального поведения подчиненного. В ходе беседы необходимо сообщить о плюсах и минусах работы, выполняемой педагогом, тем самым побудить его к улучшению профессионального мастерства, способствовать раскрытию его личностного и творческого потенциала.

Цитировать05.08.2016 22:34Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте!

Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе имеет честь пригласить Вас принять участие в первой Ассамблее «Педагог XXI века», которая состоится с 17 по 19 октября 2016 г. 
Мы хотим, чтобы педагоги общего и высшего образования из России и других стран встретились и обменялись результатами своих исследований по широкому кругу проблем в области новейших достижений науки, актуальных вопросов методики преподавания отдельных предметов в школе и вузе. Приглашаем к участию преподавателей вузов, учителей, воспитателей, руководителей образовательных организаций и других заинтересованных лиц.
Ассамблея будет включать научную и практическую секции. Также в работе примут участие ведущие издательства России с выставками своих инновационных разработок и мастер-классами.

Подробности в прикрепленном информационном письме.

Будем благодарны и рады плодотворному сотрудничеству!

Assembly_dop_r.PDF • 529.1K • Загрузок: 2

31-40 из 46