"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Вопросы по калибровке и настройке драйверов
Цитировать01.10.2013 10:55Рейтинг: 0Отлично
 
  1. Как часто нужно производить калибровку интерактивной доски PolyVision eno?
    Калибровка доски обязательно производится при первоначальном связывании стилуса с доской и далее при включении проектора перед уроком. Если проектор установлен стационарно, то достаточно произвести калибровку один раз в день. Если нет, то рекомендуется калибровать доску при каждом включении проектора.
  2. Как произвести калибровку интерактивной доски PolyVision eno, если стилус уже был ранее связан с доской?

    Чтобы произвести калибровку доски, нужно стилусом на магнитной ленте дважды нажать на пиктограмму со значком +.

    При этом откроется окно калибровки со значком + в левом верхнем углу. Нужно стилусом касаться центра этого значка и последовательно появляющихся далее значков.
  3. Светодиод на Bluetooth адаптере не мигает, маркер не определяется.

    Способы решения:

    • Вытащить и снова вставить адаптер Bluetooth

    • Внешний адаптер Bluetooth конфликтует со встроенным. Необходимо вытащить внешний адаптер, выключить встроенный Bluetooth в ноутбуке (как правило, для этого вам необходимо нажать и удерживать на клавиатуре в левом нижнем углу клавишу с надписью "fn" и одну из клавиш, располагающихся в самом верхнем ряду, на которой нанесена иконка беспроводной сети). Далее необходимо вставить внешний Bluetooth адаптер.
    • Обновить Windows до последней версии и повторить пункты 1 и 2

     

  4. После установки драйвера PolyVision при попытке связывания стилуса ничего не происходит.

    Решение:

    • Драйвер блокируется установленным Антивирусом. Необходимо в настройках антивируса внести драйвер в список исключений, чтобы антивирус не реагировал на него. Способ внесения программы в список исключений у каждого антивирусного программного обеспечения разный, порядок действий для внесения программ в список исключений можно найти в инструкции к соответствующему антивирусному ПО.
    • WiFiНеобходимо отключить встроенный Bluetooth передатчик в ноутбуке, так как к два работающих передатчика на одном компьютере могут вызывать конфликт и некорректную работу программ. Для отключения внутреннего передатчика необходимо вытащить внешний адаптер, выключить встроенный Bluetooth в ноутбуке (для этого необходимо нажать и удерживать на клавиатуре в левом нижнем углу клавишу с надписью 'fn' и одну из клавиш, располагающихся в самом верхнем ряду, на которой нанесена иконка беспроводной сети). Далее необходимо снова вставить внешний Bluetooth адаптер.
1-1 из 1
First page
Previous page
1
Next page
Last page