Цитировать08.02.2010 17:24Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемые коллеги! Самым активным участникам группы будут выдаваться сертификаты, Положение о которых публикую ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним.

ПОЛОЖЕНИЕ О СЕРТИФИКАТЕ подтверждающим факт публикации материала в тематической группе профессионального педагогического сообщества «Методисты.ру»

1. Сертификаты, подтверждающие факт публикации материала в тематической группе (далее Сертификат), предназначены для поощрения участников (далее Участник) профессионального педагогического сообщества «Методисты.ру» (далее Сообщество).

2. Сертификат Сообщества выдается только в электронном варианте и представляет собой интернет-ссылку на подготовленный файл с изображением Сертификата.

3. Каждый Сертификат имеет свой уникальный регистрационный номер, под которым он регистрируется в книге учета выданных Сертификатов.

4. Сертификат выдается Участнику, разместившему созданные своим трудом работы (не менее трех) в тематической группе Сообщества, которые впоследствии были одобрены администрацией группы и получили несколько положительных откликов коллег.

5. Решение о выдачи Сертификата принимает администрация тематической группы согласно внутренним положениям группы, которые в обязательном порядке согласовываются с администрацией Сообщества. После принятия решения о выдачи Сертификата, администрация группы публикует свое решение в специальной, доступной для участников группы, теме на внутреннем форуме группы.

6. Администрация группы отправляет ходатайство о выдачи Сертификата администрации Сообщества не позднее, чем за 7 дней до предполагаемой выдачи Сертификата.

7. Сертификат представляет собой электронный файл с изображением размером 1251 пикселя по ширине и 1772 пикселя по высоте, имеющий по периметру обрамление в виде рамки их пересекающихся линий бронзового цвета.   В верхней части по центру расположен логотип Сообщества. На 175 пикселей ниже буквами бардового цвета напечатана заглавная надпись «Сертификат» высотой 120 пикселей. Под ней помещено надпись «Настоящий сертификат выдан», а затем изложен текст: фамилия, имя и отчество, занимаемая должность, наименование образовательного учреждения, название тематической группы, инициировавшей выдачу Сертификата, а также список работ, публикация которых подтверждается данным Сертификатом. В нижней части с левой стороны напечатано «Администратор педагогического сообщества «Методисты.ру» и далее предусмотрено место для его подписи, инициалов и фамилии. В самом конце указывается город и год награждения.

9. Сертификат подписывается администратором Сообщества. Рядом с подписью ставится печать с оттиском «Информационно-образовательный интернет-портал. Профессиональное сообщество педагогов. Методисты.ру. Педагогическое сообщество».

10. Учет и регистрацию всех выданных Сертификатов осуществляет администратор Сообщества.

11. Участники Сообщества, получившие Сертификат, могут вновь его получить, как правило, не ранее, чем через три месяца после предыдущего.

redirect.cgi?url=http%3A%2F%2Fmetodisty.

 

Заявка на получение сертификата подается на этой ветке форума. Для того, чтобы заявка была принята, необходимо внести все данные.

1. Ф.И.О.

2. Должность

3. Образовательное учреждение

4. Название опубликованного материала + ссылка

 

Чтобы материал был опубликован, он должен соответствовать требованиям группы, которые ниже приведены.

 

Правила публикации материалов

в группе «Внеклассная работа в школе»

В группе «Внеклассная работа в школе» вы можете размещать:

Ø презентацию и конспект мероприятия;

Ø программы и планирование воспитательной работы;

Ø статьи и методические рекомендации;

Ø сценарии классных часов;

Ø ученические работы

Основные требования к размещаемым материалам:

Ø размещая материалы, участник сообщества гарантирует свое авторство (в случае использования сторонних ресурсов, в соответствии с законом РФ, необходимо ссылаться на источник; фотографии несовершеннолетних размещаются с согласия их родителей)

Ø представленный материал должен содержать данные автора (Ф.И.О полностью, место работы и должность), ссылки на использованные материалы (указываются на последней странице (слайде)), список литературы, составленный по правилам библиографических списков.

Ø Иллюстрации, фото-, видео- и графические материалы размещаются с указанием первоисточника.

Основу для правил публикации материалов предложила Лобова Алена Владимировна, за это ей огромное спасибо! Если у вас, коллеги, есть дополнения к данным правилам, пишите, будем вместе обсуждать.

Цитировать08.02.2010 19:46Рейтинг: 2Отлично
 

Заявка на получение сертификата.

1. Котова Ирина Александровна

2. Учитель начальных классов

3. ГОУ СОШ №606 г.Москвы

4. Презентация "Битва под Москвой"

http://metodisty.ru/m/files/view/bitva_pod_moskvoi

Презентация "Поэтическая летопись Великой Отечественной войны"

http://metodisty.ru/m/files/view/poeticheskaya_letopis_velikoi_otechestvennoi_voiny

Цитировать09.02.2010 15:03Рейтинг: 3Отлично
 

Заявка на сертификат.

Вьюн Наталья Дмитриевна

учитель начальных классов

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Екатериновка Партизанского района Приморского края

Родительское собрание "Особенности физиологического развития" http://metodisty.ru/m/files/view/osobennosti_fiziologich-_razvitiya

Родительское собрание "Будь внимательным" http://metodisty.ru/m/files/view/roditelskoe_sobranie_bud_vnimatelnym

 

Цитировать10.02.2010 06:17Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Ирина Александровна, Ваша заявка принята. Материал просмотрела, очень понравились обе работы. Обязательно покажу в школе коллегам. Только вот объем большой получился, если бы Вы в презентации сжали все рисунки для Интернета (такая функция есть в PowerPoint), то объем уменьшился бы вдвое.

С уважением, Ершова Е.Г.

Цитировать10.02.2010 06:28Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Наталья Дмитриевна, в Ваших работах нет указания авторства.

...представленный материал должен содержать данные автора (Ф.И.О полностью, место работы и должность)...

Пожалуйста, укажите данные на каждой страничке, это можно сделать с помощью колонтитулов, и загрузите работу снова. Буду ждать исправленный вариант.)))

С уважением, Ершова Е.Г.

Цитировать10.02.2010 21:57Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Геннадьевна! Спасибо большое за подсказку! Обязательно учту при выполнении следующих работ.

Цитировать12.02.2010 11:19Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за подсказку!!! Исправилась! Извините за доставленное неудобство!

Цитировать13.02.2010 16:05Рейтинг: -1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Отдельным файлом публикую ПОЛОЖЕНИЕ о сертификате, форму заявки на сертификат, требования к работам. Пожалуйста, скачайте, у кого еще нет этих документов.

С уважением, Ершова Е.Г.

Цитировать21.02.2010 16:04Рейтинг: 1Отлично
 

Заявка на получение сертификата.

1.Ситникова Инесса Анатольевна

2.учитель физики

3.МОУ "Началовская СОШ" с.Началово Приволжского района Астраханской области

4. Визитка класса "Наш класс.Так мы и живем"

http://metodisty.ru/m/files/view/vizitka_klassa_-nash_klass-tak_my_i_zhivem-__

Внеклассное мероприятие "Мой город"

http://metodisty.ru/m/files/view/vneklassnoe_meropriyatie_-moi_gorod

Цитировать24.02.2010 08:54Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Инесса Анатольевна, заявка принята.