"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Цитировать30.06.2012 22:12Рейтинг: 0Отлично
 

Верующие разных религий признают Православие основой России.

29 июня 2012 г. ПРАВМИР. Протоиерей Всеволод Чаплин заявил как очевидное, что история России в первую очередь ассоциируется с Православием.

Подробнее здесь.

Цитировать06.07.2012 09:48Рейтинг: 0Отлично
 

Использование информационных технологий в религиозном образовании. Проникновение информационных технологий и компьютеров практически во все сферы современной жизни не обошло стороной и религиозное образование. Вычислительная техника и телекоммуникации уже находят здесь довольно разнообразное применение. Во многих случаях они позволяют не только повысить эффективность системы религиозного образования, но и сделать ее более понятной и интересной для современного человека, особенно для молодежи. Существенно и то, что в современных условиях само по себе освоение технологий и технических средств обработки и передачи информации является важной частью любого образовательного процесса, также как, например, изучение правил правописания.

Читать далее.

Цитировать24.09.2012 16:35Рейтинг: 0Отлично
 

Как продвигают ювенальную юстицию в России: Тема так называемой «ювенальной юстиции» в России не нова. Ещё несколько лет назад по стране прокатились бурные обсуждения законопроекта от 14 февраля 2005 года «Об основах системы ювенальной юстиции», сопровождаемые митингами и пикетами общественности.

Противники нововведения видели в проекте опасности бесконтрольного вмешательства в дела семьи, чреватого чиновничьим произволом и возможностью отнять детей по надуманным основаниям. Сторонники же уверяли — негативные стороны западной системы ювенальной юстиции ими учтены, и российский вариант всего лишь обеспечит детям дополнительные гарантии.

 

Подробнее...

Цитировать26.09.2012 17:50Рейтинг: 0Отлично
 

Страшное будущее ожидает всех, так как это может коснуться каждой семьи. Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» дает возможность органам опеки и попечительства признать практически любую семью социально опасной и установить над ней социальный патронат.   Если бездействовать, может случиться самое непоправимое - уничтожение семьи как таковой.

Подробнее здесь

1-4 из 4
First page
Previous page
1
Next page
Last page