Цитировать12.01.2010 14:03Рейтинг: 1Отлично
 

В третьей четверти нас ждут два традиционных праздника: День защитника Отечества и 8 Марта. Уважаемые коллеги, какие мероприятия проходят у вас в классе и в школе, посвященные этим праздникам? Как ребята поздравляют друг друга? Может, поделимся чем-нибудь интересным? Хочется, чтобы праздник был запоминающимся. И еще вопрос: включаете ли вы в III четверти в свой план мероприятие к Дню всех влюбленных?

С уважением, Ершова Е.Г.

Цитировать15.01.2010 22:13Рейтинг: 0Отлично
 

10 лет назад в журнале "Дошкольное воспитание" был напечатан сценарий "Красная Шапочка на новый лад". С каждым набором детей мы ставим этот спектакль на 8 Марта. Всем очень нравится.

Цитировать26.01.2010 15:40Рейтинг: 0Отлично
 

У нас уже несколько лет организуется в день защитника Отечества акция "Мирная армия школы №2" - весь день на переменах соответствующие развлечения-игры, состязания, музыка,а в конце смены организуется несколько сборных подразделений,  формируется командный состав - начинается веселое действо-борьба  - побеждает дружба и хорошее настроение. День святого Валентина отмечаем, дети ждут, пишут валентинки, почта в школе работает, а в классе обычно устраиваем игровую программу - всегда интересно, главное даже не в сути самого  дня Валентина, просто есть повод еще раз затронуть волнующую  детей  тему, получить признание. В СВОЕМ КЛАССЕ ПРОВОЖУ С 6 КЛАССА, СЕЙЧАС МЫ В ДЕВЯТОМ. 8 марта в прошлом году устроили конкурс фотомоделей - фотосессию, девчонки с удовольствием позировали, потом отпечатали фото.

Цитировать26.01.2010 18:59Рейтинг: 1Отлично
 

Мои дети тоже ежегодно мастерят почтовый ящик (а какой красивый получается!) и обмениваются приятными словами и красивыми открытками в День всех влюбленных, а еще мы создаем что-то вроде журнала, в который включаем стихи о любви (заранее договариваемся об авторе или эпохе), читаем стихи наизусть. Школьных мероприятий к Дню Защитника Отечества и 8 Марта у нас такое количество, что во всех просто физически не успеваешь участвовать, считаю, что лучше меньше, да лучше! В день может быть по несколько различных конкурсов! К любому празднику необходимо основательно готовиться, продумывать все до мелочей, тогда он запомнится, дети будут ждать следующего. К 23 февраля мы своим мальчишкам готовим сюрприз: фотографии их в военной форме (фотошоп - великая вещь!) Готовим конкурсную программу для вечера. К 8 Марта еще не думали, что сделаем.

Цитировать08.02.2010 13:49Рейтинг: 1Отлично
 

В прошлом учебном году на праздник 8 марта я проводила конкурс "Мисс Золушка" в трех параллелях 6, 7 и 8 класс. По одной представительнице от класса. Материал брала из разных интернет - источников, предварительно проводила анкету. Между конкурсами зачитывались анкеты, выступали группы поддержки и путем тайного голосования выбиралась "Мисс зрительских симпатий". Было весело и мило.

1-5 из 5
First page
Previous page
1
Next page
Last page