Цитировать29.07.2012 04:56Рейтинг: 0Отлично
 

Предлагаю к обсуждению Положение о публикации материалов в нашей группе. Принимаются конструктивные замечания и предложения. Положение обсуждается в течение 2 недель. По окончании этого срока подаётся на утверждение в администрацию Сообщества. Просьба ко всем участникам группы ознакомиться и принять участие в обсуждении.

 

Участники группы могут опубликовать свои материалы в соответствии с данным Положением.


Скачать проект Положения

 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ПУБЛИКАЦИИ АВТОРСКИХ МАТЕРИАЛОВ В ТГ "ИКТ В ЛОГОПЕДИИ"

Цитировать29.07.2012 11:29Рейтинг: 0Отлично
 

В комментариях Ирина Владимировна спрашивает:

- Не очень понятно: методическое сопровождение к конспектам занятий и мероприятий, что конкретно там должно быть? Фотографии или видеоматериалы занятий или дидактический материал?

Методическое сопровождение - пояснительная записка. А вот материалы, использованные на занятии: презентация, дидактический материал и т.п. - должны быть включены в приложение.

Таким образом, если мы загружаем конспект занятия, то в папку с ним положим пояснительную записку и приложения. А то иногда находишь хороший вроде бы конспект, но нет никаких к нему материалов... Обидно! Если уж делиться, то полным комплектом.

Цитировать30.07.2012 14:54Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники группы, хочу обсудить следующий вопрос. Многие картинки, которые я использую для оформления презентаций я скачиваю не по одной, а папкой (так, как их выкладывает автор). При попытке разместить свою работу столкнулась с такой проблемой: администраторы требуют давать ссылку на каждую картинку, что, естественно, я сделать не могу (я давала ссылку на папку). Как в нашей группе будут решаться такие вопросы? Нина Александровна.

Цитировать30.07.2012 17:22Рейтинг: 0Отлично
 

Нина Александровна! Вопрос о ссылках на изображения непростой. Как у нас будет, сейчас сказать сложно, ведь мы только обсуждаем положение о публикации. Могу пока только своё мнение высказать. Ссылка на каждую отдельную картинку часто совершенно неинформативна, т.к. ведёт всего лишь на фотохостинг и редко указывает на автора. А вот ссылка на папку или на сайт как раз даёт нам больше информации. Так что я за второй вариант. Но думаю, что категорично настаивать только на этом варианте тоже не стоит.

Цитировать31.07.2012 03:24Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! В процессе модерации я поняла, что положение о публикации в разделе о презентациях необходимо откорректировать и конкретизировать в большей степени. Обсудим этот вопрос на форуме.

Привожу выдержки из положения:

  • в данном случае презентация является основополагающей, структура ее материала состоит из: титульного листа - первого слайда (на нем указываются: тема презентации; фамилия, имя, отчество автора; фамилия, имя, отчества соавторов, если они есть), информационных слайдов (они могут содержать фотографии, открытки, диаграммы и графики, также текстовые, табличные и графические материалы), завершающего слайда (он содержит те же данные, что и титульный лист). В титульном и завершающем слайдах анимация объектов нежелательна.

Возникли сомнения по поводу оформления последнего слайда. Традиционным является указание на нём источников информации. Вызывает сомнение дублирование первого слайда. Хотелось бы узнать мнение других.

  • к презентации  обязательно прилагается методическое сопровождение, которое содержит навигацию по слайдам и рекомендации к их эффективному использованию; а также может быть приложен конспект урока (фрагмент урока) или мероприятия (фрагмент мероприятия) с применением данной презентации.

Предлагаю конкретизировать данную часть следующим образом:

  • Если презентация представляет из себя демонстрационный материал к одному занятию, приложение конспекта занятия или его фрагмента обязательно.

Прошу участников группы высказать своё мнение по данному вопросу.

Цитировать31.07.2012 08:57Рейтинг: 1Отлично
 

Татьяна Александровна! Может быть, в заключительном слайде оставить только ФИО автора, а далее - ссылки на используемые источники? А конспект занятия, думаю, что обязательно надо добавить. Если есть такая необходимость, презентацию перезагружу. И.В.

Цитировать15.08.2012 20:07Рейтинг: 0Отлично
 

Предлагаю завершить обсуждение положения. Вопросов у участников группы оно не вызывает.   Может быть проголосовать за него?

1-7 из 7
First page
Previous page
1
Next page
Last page