Цитировать25.08.2012 08:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Создаю этот блог, в первую очередь, для участников ТГ "ИКТ в логопедии".

Со многими из Вас мы познакомились в процессе работы Мастер-класса "Создание интернет-портфолио специалиста СКО" в СТУ, в результате чего созданы замечательные по содержанию и оформлению блоги-портфолио. Но мастер класс закончен, а блоги наши должны жить и развиваться. Может, кое-что забылось, или возникли непредвиденные трудности, или хочется просто посоветоваться...

Добро пожаловать в этот блог всем, кто хочет поговорить о работе в блогах, созданных на платформе blogspot.

 

Перейти в БЛОГ О БЛОГАХ

Цитировать25.08.2012 08:47Рейтинг: 0Отлично
 

В течение июля-августа в блогах, уже созданных или создаваемых, обнаруживались различные проблемы с отображением страниц. Коснулись эти проблемы только страниц, с которыми проводится какая-то работа в режиме редактирования: созданные и реально существующие страницы вдруг как будто исчезают, перестают открываться или открываются совсем другие страницы вместо заданных, скрытые страницы после редактирования вдруг появляются в меню... Словом, полный беспорядок и шок у владельца блога!

К сожалению, проблема до сих пор не устранена полностью и время от времени даёт о себе знать.

Можно, конечно, ждать, и ничего не делать... Но умные головы нашли временное решение некоторых проблем. В одной из тем форума МК мы пытались исследовать возникшие проблемы и найти способы их решения - можно почитать и выбрать подходящий для Вас вариант коррекции.

 

Перейти в БЛОГ О БЛОГАХ

Цитировать26.08.2012 04:31Рейтинг: 0Отлично
 

Предлагаю познакомиться с блогами и блогами-портфолио учителей-логопедов ТГ "ИКТ в логопедии".

Знакомимся с блогами коллег, оцениваем, оставляем комментарии.

 

Цитировать26.08.2012 17:22Рейтинг: 0Отлично
 

Расскажу, как восстанавливала страницы блога. После редактирования перестала открываться скрытая страница, была доступна мне на панели инструментов. Пронумеровала страницы – потеряла блок страниц, обозначила латиницей – блок вернулся, страница не открывалась. Утром сравнила ссылки страницы в меню и на панели инструментов – разные. В окне редактирования блока страниц выделила ссылку на нужную страницу, нажала «изменить», ввела новый код. Сработало до нового редактирования, потом все заново.

Цитировать27.08.2012 20:29Рейтинг: 0Отлично
 

В момент редактирования страниц сайта детского сада "Чебурашка" снова столкнулась с проблемой склеивания страниц, хотя все страницы изначально были пронумерованы. Излечила блог таким образом: в новом интерфейсе каждую страницу блога редактировала таким образом: вернуться к черновику, изменить, опубликовать. Отредактированная страничка сохранялась, как последняя. Таким образом редактировала все страницы по порядку до тех пор, пока они не заняли каждая своё место. Удачи! Всё получится!

Цитировать28.08.2012 05:29Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги! Для обмена опытом по этому вопросу и создан Блог о блогах!

 

Предлагаю пройти на страницу сообщения о сбоях в блогах и оставить комментарий о проблеме и её решении.

 

1-6 из 6
First page
Previous page
1
Next page
Last page