Всероссийский конкурс "Дорога к звездам"
Цитировать04.02.2011 01:13Рейтинг: 0Отлично
 

4 февраля 2011 года стартует Всероссийский дистанционный конкурс "Дорога к звездам", посвященный 50-летию со дня первого полёта человека в космос.

На этой ветке форума экспертный совет ответит на все ваши вопросы, касающиеся проведения конкурса.

Цитировать04.02.2011 09:23Рейтинг: 0Отлично
 

Познакомиться с Положением о проведении всероссийского дистанционного конкурса "Дорога к звездам", посвященного 50-летию со дня первого полёта человека в космос можно ЗДЕСЬ.


Заявки на участие в конкурсе принимаются на этой ветке форума.

Цитировать04.02.2011 09:46Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемый участники конкурса, хочу обратить ваше внимание на правильное оформление конкурсных материалов при добавлении их в библиотеку конкурса.


Пункт 4.4. Положения о проведении Всероссийского дистанционного конкурса "Дорога к звездам"

Требования к оформлению:

Конкурсные материалы должны соответствовать Положению о публикациях педагогического сообщества «Методисты.ру»

1. Публикуются только авторские материалы. При обнаружении плагиата работа снимается с Конкурса.

2. Работы принимаются только в электронном виде на русском языке.

3. В авторских материалах должны быть ссылки на используемые источники и ресурсы.

4. Все конкурсные материалы загружаются в заархивированном виде (архиваторы — rar или zip).Все составляющие авторского материала размещаются одним архивом.

5. На странице Конкурса загрузка файла осуществляется посредством кнопки «Добавит файл». О правилах загрузки файлов в библиотеку конкурса вы можете прочитать на странице Добавление файлов в сообществе.

В пункте "Выберите группу" выбираете - "Дорога к звездам"


6. В заголовке документа обязательно указываются фамилия и инициалы автора, название работы, тип работы. В описании работы обязательно указывается название конкурса и выбранной номинации, тип работы, класс, формат файла. Сама работа загружается через кнопку «Обзор»:

Например:
Заголовок: Иванова В.И. Утро космической эры. Слайд-фильм (2-4 класс)
Описание: Всероссийский конкурс"Дорога к звездам", номинация «Мы дети Вселенной". Слайд-фильм для учащихся 2-4 классов о начале освоения космоса. Выполнен в программе Photo Story 3 для Windows.


Заголовок: Смирнова Л.И. (ФИО руководителя) Корабль "Восход". Рисунок (гуашь, 2 класс)
Описание: Всероссийский конкурс "Дорога к звездам", номинация "Космические дали". Техника исполнения: гуашь. Автор работы: Чудесова Лада, ученица 2-Г класса МОУ СОШ №12 г. Обнинска Калужской области. Руководитель: Смирнова Людмила Ивановна, учитель начальных классов МОУ СОШ №12 г. Обнинска Калужской области.


Заголовок: Авдеева С.И. (ФИО руководителя) Планеты Солнечной системы. Математические задачи (2 класс)
Описание: Всероссийский конкурс "Дорога к звездам", номинация "Математика о космосе". Автор работы: Кулигин Максим, ученик 2 класса МОУ Агинской СОШ Саянского района Красноярского края. Руководитель: Авдеева Светлана Ивановна, учитель начальных классов МОУ Агинской СОШ Саянского района Красноярского края.

Неправильно офрмленные материалы будут сразу удалятся.

Будьте, пожалуйста, внимательны.

Цитировать05.02.2011 14:38Рейтинг: 0Отлично
 

4 февраля 2011 года стартует Всероссийский дистанционный конкурс "Дорога к звездам", посвященный 50-летию со дня первого полёта человека в космос.

На этой ветке форума экспертный совет ответит на все ваши вопросы, касающиеся проведения конкурса.

Уважаемые коллеги, у меня ряд вопросов. Рисунок ребёнка отсылать в отсканированном виде? Может ли рисунок иметь формат А3? Куда прикладывать разрешение родителей?

Цитировать05.02.2011 15:08Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Марина Викторовна, рисунки отсылаются в отсканированном виде. Если у вас есть технические возможности для сканирования рисунков формата А3 - конечно, можно представить и его. Формат А 4 был выбран как один из самых распространенных и удобных для обработки множительной и копировальной техникой.

Цитировать05.02.2011 15:26Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Марина Викторовна, прикладывать разрешение родителей не нужно. оно должно быть у Вас. Если появятся вопросы по соблюдению авторских прав, мы с Вами свяжемся. Письменное разрешение больше нужно Вам, чем нам. За добросовестное использование объектов авторского права отвечает разместивший работу на сайте (а разрешение родителей одно из условий его соблюдения).

С уважением, Елена Владимировна.

Цитировать06.02.2011 18:47Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые организаторы конкурса, нужно ли прикладывать какие-либо пояснительные материалы к рисункам?

Цитировать06.02.2011 18:49Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Александровна в положении все прописано.

Цитировать06.02.2011 19:06Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники! Обратите внимание Вы можете подать не более одной заявки в одной номинации. Это означает, что от учеников одного класса может быть представлена только одна работа, а у учителей старших классов одна от параллели. Проведите конкурс в классе (параллели), а на Всероссийский конкурс пришлите лучшую.

Цитировать07.02.2011 07:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, обратите внимание на комментарии к пункту 1.5 положения о проведении конкурса "Дорога к звездам".

 

1.5. Участник может подать на конкурс не более одной конкурсной работы в каждой из номинаций.

Номинация "Космические дали". На конкурс руководителем может быть представлена только одна работа от класса по каждому направлению номинации, в каждой возрастной группе.

 

Номинация "С мечтой о космосе". Рекомендуется присылать на конкурс одну работу от класса по каждому направлению номинации, в каждой возрастной группе.

 

Номинация "Мы дети Вселенной". Количество работ от руководителя - не более 3-х, в каждой возрастной группе.

1-10 из 139