"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Вопросы, предложения по ходу мастер-класса
Цитировать07.02.2013 11:06Рейтинг: 1Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень хочется сказать огромное спасибо организаторам мастер-класса! Здорово, что для каждого участника открыты работы коллег разных специальностей. Есть чему поучиться. Очень много для себя беру идей от учителей начальных классов. Спасибо всем, кто так бескорыстно делится своими идеями и находками. Читая комментарии форумов разных групп, открыла для себя возможность открытия презентаций. Подскажите, пожалуйста, в чем разница действий "сохранить как демонстрацию" и "сохранить как демонстрацию с поддержкой макросов". Заранее благодарю всех, кто отзовется на мой вопрос. С уважением, Татьяна Михайловна.

Цитировать07.02.2013 12:02Рейтинг: 1Отлично
 

Татьяна Михайловна, подпишусь под каждым вашим словом. Здорово, когда заинтересованные люди общаются и делятся своим опытом. И здорово,что есть такие места в интернете, где можно поделиться и своим опытом,  и поизучать опыт коллег. Я бы, наверно, мало чему бы научилась, если бы в свое время не наткнулась на площадку ИД для начинающих и не только в СТУ, где вдохновителем  был А.Б.Розенфельд, которому удалось собрать вокруг себя творчески мыслящих учителей, открытых ко всему новому.

 

Ситуация сегодня такая, что техника в школе появилась, а учителей работать на ней сильно-то никто не учит, считается, наверно, что должны сделать все сами. Но как много времени уходит на то, чтобы вникнуть во все самой. А наша площадка и создана для того, чтобы не только самой открывать Америку, а пройти немного уже по проторенному пути.

 

Мы очень рады, что мастер-класс дал возможность общения педагогам разных специальностей,дал возможность поучиться друг у друга.

 

Что касается презентаций, в которых я лично понимаю не так много, то сохранение в режиме Демонстрации с поддержкой макросов должно поддерживать эффекты, кот. создаются с помощью макросов, иначе, эффекты работать не будут. Но это мое предположение. Может я и не права, и есть какие-то другие особенности.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать07.02.2013 14:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Татьяна Михайловна, если Вы использовали в презентации макросы (Макрос — это набор команд, которые можно применить, нажав всего лишь одну клавишу. С помощью макроса можно автоматизировать любое действие, которое выполняется в используемом приложении, и даже выполнять действия, о возможности выполнения которых вы даже не догадывались), то и сохраняете как демонстрацию с поддержкой макросов. Чаще их используют программисты и информатики, подробнее можете почитать здесь.

С уважением, Елена Владиславовна

Цитировать10.02.2013 16:04Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги здравствуйте.  Помогите пожалуйста с проблемой у меня в программе понаборд не пишет звук при видеозаписи. Может у кого-то была такая проблема? Может перед использованием функции видеозаписи нужно что то настроить? Использование других програм не предлагайте. Хочу запустить правильную работу именно этой функции в понаборд. Заранее спасибо.

Цитировать10.02.2013 16:31Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемая Гульназ Юнусовна. Действительно, Вам надо поменять настройки. При открытии окна записи, зайдите в настройки. У Вас стоит настройка  - качество "высокое без аудио". Поменяйте на высокое.

С уважением

Цитировать12.02.2013 22:43Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне понравилась идея Пьянковой О.С., в работе которой создается эффект перелистывания страниц. Хочу попробовать применить это в своей работе, но нигде не могу найти рисунок самой переплетной пружинки, кроме как в представленной работе. Можно ли мне ее использовать? И если использовать, то как указывать на ресурс? С уважением, Татьяна Михайловна

Цитировать13.02.2013 01:54Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Михайловна, в работе О.С. Пьянковой наверняка есть ссылка на web страницу, откуда взята картинка. Поэтому можете, взять ссылку из ее работы. А идея на самом деле хороша. К примеру, на стр. теория, перелистываем ее, а на "следующей страничке" выполняем практическое задание и используем другие возможности программы для его выполнения.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать03.03.2013 11:52Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, здравствуйте!

У меня возник вопрос по поводу ПО Easiteach Next Generation. Возможно немного тороплюсь, но подскажите пожалуйста, где его можно скачать? И еще вопрос: ключ активации выдается на один компьютер или на один почтовый ящик? Просто, работая с другими ПО я получала ключ активации на почтовый ящик, и продлевала срок его действия, заводя новую почту.

С уважением, Пешкова Елена Александровна.

Цитировать03.03.2013 14:08Рейтинг: 0Отлично
 

Если вы работаете на доске elite Panaboard или Triumph board то вы получаете ключ активации на 5 компьютеров на Easiteach.

 

Тем,  у кого есть доска elite Panaboard(не обязательно в классе, если она есть в школе), чтобы получить ключ активации к этой программе, нужно заполнить анкету на сайте Panasonic http://www.panasonic.ru/easiteach/.  Для заполнения анкеты вам потребуется серийный номер доски Panaboard. Его вы можете поискать внизу, под нижней панелью доски.

 

C уважением, В.А.Тарасова

Цитировать15.03.2013 18:52Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! При работе в ПО EasiTeach Next Generation столкнулась с такой проблемой. У меня не работает инструмент преобразования текста в речь. Может нужно изменить, какие-нибудь настройки, чтобы включить эту функцию? Сами кнопочки есть и активны, звук включен, но текста не слышно.

С уважением, Пешкова Елена Александровна.

 

Елена Александровна, проверьте, выбран  ли на вашем компьютере русский язык в меню "Мой Easiteach"-Язык-Выбереи голос по умолчанию.

С уважением, Руднева Елена Николаевна.