Вопросы, предложения по ходу мастер-класса
Цитировать27.01.2013 16:06Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, меня интересует зачтена ли работа по заданию 2, которую я тоже загружала, но не вижу в библиотеке.

С уважением, Людмила Петровна.

Цитировать27.01.2013 16:17Рейтинг: 0Отлично
 

Людмила Петровна, у нас вашей работы на модерации не было, может вы ее загрузили в другую группу. Посмотрите, пожалуйста, есть ли она у вас в Ожидающих модерации? Вы должны были загрузить ее в группу Мастер-класс "Урок с Panaboard"

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать27.01.2013 17:28Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, спасибо за внимание. Загрузила работу еще раз. Надеюсь, проблема решится.

С уважением, Людмила Петровна.

Цитировать28.01.2013 14:59Рейтинг: 0Отлично
 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ИНТЕРАКТИВНОЙ  ФИЗКУЛЬТМИНУТКОЙ( желательно для глаз)!!!ЕСТЬ МНОГО  информации в интернете для программы Power Point, а вот для ИД не могу найти. С уважением, Лугинина Ю.А

Цитировать28.01.2013 16:18Рейтинг: 0Отлично
 

Юлия Андреевна, что такое физминутка   для ИД? Это записанное с помощью инструмента записи экрана видео. Такие физминутки, записанные с помощью инструмента записи экрана программы Easiteach есть и в нашем сообществе.


Как мы можем использовать презентации Power Point на ИД? Есть такая программка под названием  i-Spring, с помощью которой можно легко  конвертировать файл, сохранённый редактором PowerPoint,  в флеш файл SWF формата, а затем вставить в страницу в нашем случае elite Panaboard book. Операция очень проста. Вы скачивате программу здесь, запускаете ее, в программе Power Point у вас появится еще одна вкладка i-Spring. Когда вы приготовили презентацию, вы нажимаете эту вкладку и конвертируете файл во флеш.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать30.01.2013 19:55Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Я хочу установить в классе ПО Panaboard, то что есть сейчас меня не устраивает, к тому же, не читает файлы выполненными в Panaboard. Интернета в классе нет, а скопировав на своём компьютере программу я увидела массу папок, не разберусь. Есть инструкция по установке ПО не через интернет? С уважением, Алла Станиславовна.

Цитировать31.01.2013 02:53Рейтинг: 0Отлично
 

Алла Станиславовна, вы берете установочный файл, который вы скачивали с интернета, приносите его в школу, с флешки переносите на рабочий стол, кликаете по нему два раза, и он начинает устанавливаться на ваш школьный компьютер. Иногда программа пожет потребовать установить Service Pack 3 ( если это система Windows XP) или Service Pack 1. 2 (если это Vista), и Microsoft Frame Network 3.5 (или более позднюю версию), если эти программы не установлены на компьютере. Тогда нужно их скачать и поставить на компьютер.

 

Но когда вы будете работать в классе в этой программе и если у вас доска не Panaboard, то надпись доска elite Panaboard не подключена останется. Вообще это не особо мешает, но означает, что вы работаете незаконноСекрет!, потому как лицензионное соглашение говорит, что это ПО должно быть подrлючено только к доскам Panaboard.

 

Поэтому Вас решать, что делать.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать03.02.2013 21:24Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Вера Анатольевна! В программе, в которой я работаю нет возможности сделать шторку-невидимку. Во вкладке есть следующие функции:.выключно, включено (с затенением), включено (без затенения).

Нет двух функций(под чертой): цвет тени;

цвет тени (цвет фона).

Как быть? Подскажите!

С уважением, Лариса Сергеевна.

Абрамова Л.С.
Цитировать04.02.2013 02:18Рейтинг: 0Отлично
 

Лариса Сергеевна, вы работаете со старой версии программы. Вам нужно скачать новую. Перейдите по этой ссылке http://edu.panaboard.ru/soft/softnews.htm, Там сразу пердставлена версия 4.4. В этом разделе кликните на Скачать новую версию, скачайте файл и поставьте поверх предыдущей, чтобы не удалять галерею.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать04.02.2013 21:58Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна! Спасибо ВАм большое. Скачала. Работаю. Все чудесно!

С уважением, Лариса Сергеевна.

Абрамова Л.С.