Цитировать04.04.2015 23:17Рейтинг: 0Отлично
 

 

На этой ветке ждём всех членов команд. Расскажите о том, как проходила ваша работа, какие цели и задачи вы ставили, чему научились, понравилось ли участие в проекте. Расскажите о том, как проходила защита проекта. Выскажите свои пожелания участникам проекта.

 

С уважением, Чекусова Наталья Борисовна

Цитировать07.04.2015 10:43Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день! Мы первоклашки, опыта участия в таких проектах ещё не было, поэтому детки не совсем четко представляли функции, которые им придется выполнять. И, конечно же, участвовать захотели почти все. Поэтому- то у нас в представлении команды не было деления на группы. В процессе работы ребята постепенно "отсеивались", столкнувшись с трудностями (ведь нужно не только найти достопримечательности, но и  информацию о них, прочитать, спросить у взрослых, а кроме того,  научиться кодировать информацию, переводить в язык символов, и т.д.).

В результате остались самые стойкие девочки, которые и довели дело до конца.

Остальные детки с удовольствием отгадывали загадки, к тому же у нас удачно проект совпал с  темой по окружающему миру- "Мой город".

Приятно, что проект закончился, а дети применяют свои знания и умения на уроках. Например, сегодня записывали слово "вороная" (кобыла), и Вика говорит задумчиво: "Вор, она, я....   Ой, можно шараду составить!"

 

 

У меня есть пожелание к оформлению презентаций - очень часто на слайдах представлен большой объём текста достаточно мелким шрифтом. Если честно, это сложно для восприятия, утомляет. Мне кажется, на слайде должна быть самая суть, "выжимка", а кому захочется узнать больше информации - добро пожаловать по ссылочке!

 

Большое спасибо организаторам  и всем участникам за проект, за возможность развивать творческие способности детей, за опыт  работы и за экскурсии, которые мы посетили.

С уважением, Мальцева Э.Э.

Цитировать07.04.2015 23:47Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и закончился такой большой проект. Работа проделана огромная, затрачено много времени, но это того стоило. Сколько прекрасных городов, сел в нашей стране. С какими удивительными местами мы познакомились, благодаря проекту. Вот оно - патриотическое воспитание, которому уделяется много внимания в последнее время.

Для первоклассников все было удивительно. С каким неподдельным интересом они смотрели презентации, внимательно слушали мои комментарии. Все презентации я сохранила в своей методической копилке и с вашего разрешения буду их использовать во внеурочной деятельности.

Конечно же в проекте мне, как руководителю, пришлось очень много потрудиться. Но ребята помогали как могли. Думаю, что в следующих проектах они будут участвовать более осознанно. В начале проекта, была поставлена цель: научиться составлять загадки. Этой цели мы достигли. Ученики почти каждый день составляют загадки на различные темы. Но самое главное, считаю, что благодаря проекту мы стали дружнее, активнее, еще больше полюбили свою малую родину Черемшан.

И еще, благодаря проекту, я познакомилась с замечательными людьми, творчески работающими учителями. Спасибо организаторам проекта, всем участникам за совместную работу, за добрые слова в комментариях, за виртуальные экскурсии по нашей огромной Родине.

С уважением Суркова Людмила Николаевна, учитель начальных классов МБОУ "Черемшанская СОШ №1" с. Черемшан Республика Татарстан.

Цитировать08.04.2015 22:22Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги! Мы, первоклассники, поэтому наша школьная жизнь только начинается. Много новых открытий было сделано нами на этом замечательном проекте. И вот ещё одна ступенька к новым впечатлениям, новым знаниям и новым возможностям- сетевой проект. Было необычно, было непросто, но было  очень интересно и увлекательно. Узнав, что такое загадка, мы были очень удивлены и поражены их разнообразием. В своей презентации мы хотели показать, с какими видами загадок мы познакомились. Но возможности у нас ещё невелики, поэтому мы решили остановиться пока на простых и понятных. Было интересно придумывать и составлять загадки. Ребусы особенно нас увлекли. И, как оказалось, не только нас, первоклашек, но и наших родителей, сестёр и братьев,даже бабушек и дедушек. Так что, свою задачу стать дружнее и научиться работать в команде, мы выполнили. Мы полюбили свой край, свою малую родину всем сердцем и очень гордимся ею.

Очень благодарим организаторов этого проекта. Благодаря ему, мы расширили свой кругозор, узнали много нового не только о своей станице и крае. Мы познакомились с другими командами и приобрели бесценный опыт, который, несомненно, нам пригодиться в будущем. Было очень приятно читать комментарии других команд.

Спасибо, друзья, за поддержку, ваши советы и добрые слова! Мы желаем всем командам новых творческих планов, конкурсов, достижений и, конечно. успехов!

С солнечным приветом команда "Юный эрудит" и её руководитель Хитрова Елена Николаевна, Краснодарский край!

rg8isIlE.jpg • 51.4K • Загрузок: 967

Цитировать10.04.2015 08:32Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте!!!Я-первоклашка,  участница конкурса и член команды "Новое поколение". Очень понравилось участвовать в проекте, узнала очень много и о своем родном и любимом городе благодаря учителю, родителям, друзьям! Было интересно работать со своей командой, каждый рассказывал о городе что-то новое, вместе придумывали ззагадки, ребусы. А еще интересно было узнать сколько в нашей стране, на нашей Родине много красивых и интересных городов, обязательно попрошу родителей съездить  в какой нибудь город, который больше понравился! Спасибо организаторам за проект!!! удачи всем командам!

Цитировать10.04.2015 12:29Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

 

Добрый день, всем участникам проекта. Пришло время подвести итоги. Работа по составлению загадок заинтересовала всех учеников, пришлось проводить конкурс, чтобы отобрать несколько загадок для презентации. Некоторые ребята расстроились, что их загадка не попала в проект. Но это было единственное, что нас огорчило, а в основном поработали с удовольствием и продолжаем пополнять коллекцию загадок. Всем спасибо за интересные проекты. Единственное пожелание - это соблюдать все правила конкурса. Команда "Старт" Екатеринбург.

 

Цитировать10.04.2015 15:01Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте.Я участник команды"Новое поколение".Мы первоклашки.И все,что мы делали,мы делали первый раз.Сначала я боялся и думал,что у нас ничего не получится.Но благодаря нашему учителю,Волокитиной Елены Сергеевны,которая направляла нас в нужную сторону и верила в нас на протяжении всей работы над проектом,у нас все получилось.Живя в своём прекрасном городе,я никогда не задумывался,что вокруг очень много других красивых городов и поселков.А благодаря этому проекту я об этом узнал.Я научился не только разгадывать,но и составлять ребусы,работать с текстами и ещё больше любить свою Родину.А ещё я научился работать в команде,а это,как оказалось,не легко.Очень жаль,что этот проект заканчивается.Спасибо всем участникам проекта,его организаторам и моему любимому учителю.

Цитировать10.04.2015 22:47Рейтинг: 0Отлично
 

Впервые с учениками 4 класса участвовали в сетевом проекте. Для нас это было новшество. Когда детям сообщила об условиях проекта все загорелись и так в классе образовалось много команд. Но к сожалению,многие не выдержали испытаний и к окончанию остались 7 стойких участников, которые подыскивали и составляли информацию к презентации. Огромное спасибо организаторам проекта, богатый материал для уроков. Дети, просматривая презентации, с удовольствием, в занимательной форме узнают много нового об их городах, с особым восторгом разгадывают ребусы, шарады, кроссворды. Отдельное спасибо Чекусовой Наталье Борисовне, сама человек творческий и и помогает развиваться коллегам.

Цитировать11.04.2015 22:49Рейтинг: 0Отлично
 

Всем участникам сетевого проекта большое спасибо за труд! Наша команда "Курские соловушки" впервые была создана на базе 6 А класса (раньше в конкурсах участвовали только индивидуально или в парах). Оказалось интересно, но довольно трудно. Некоторые дети просто фонтанировали идеями, много времени посвятили поиску интересных и необычных достопримечательностей Курска, даже совершали незапланированные экскурсии Выходного дня - всё ради проекта! Но, к сожалению, оказались и такие ребята, которые пытались за счёт других и поучаствовать в проекте, и ничего при этом не делать. Пришлось коллективным решением "удалить" их из команды и исключить из творческой группы.

Много в работе групп было положительных моментов: открылись новые способности к поэтическому творчеству, к составлению метаграмм (этот вид загадки увлёк все группы),  даже пришлось устроить конкурс - выбирали для проекта лучшие работы. Но удивил, конечно, руководитель группы кроссвордов, который три раза переделывал своё задание, причём каждый новый вариант был лучше предыдущего.

В общем, потрудились все, довольны остались тоже все. Спасибо организаторам проекта! с уважением, руководитель команды "Курские соловушки" Скарлыгина М.М.

Цитировать12.04.2015 19:11Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте. Наша команда "Уральцы" приветствует всех. Мы, несмотря на трудности, которые возникли при работе над проектом, с удовольствием приняли участие в проекте. Стараемся каждый год участвовать в конкурсах, посвященных родному краю. Однако это наш первый такой большой проект. Многое мы узнали о разных уголках нашей Родины, о загадках. Составлять загадки было интересно и увлекательно, с большим удовольствием разгадывали задания других команд. Приятно, что в конкурсе принимали участие первоклашки. Мы считаем, что воспитание патриотизма должно быть с первых дней учебы. Также хочется отметить, что было приятно общаться и читать отзывы к работам, которые были корректными, полезными и дружескими. Спасибо за конкурс и атмосферу. Всем успехов!

 

С уважением команда "Уральцы"

 

1-10 из 14
First page
Previous page
1
Next page
Last page