Цитировать12.04.2015 21:31Рейтинг: 0Отлично
 

Команда "Муромляне" - это команда первоклассников. Но это уже не первый проект, в котором участвуют дети. Одним из первых учебных проектов по окружающему миру был проект "Мой город", где каждый ученик самостоятельно сделал по две фотографии города и узнал историю. В сетевом проекте "Россия, любимая моя" мы использовали собранный материал, там же мы познакомились с ребусами и с сервисом "Генератор ребусов", с помощью которого составляли ребусы к фразеологизмам. В сетевом проекте "Путешествие в мир литературы" мы учились составлять викторину по рассказам Н.Носова. Таким образом, некоторые виды заданий этого проекта были детям знакомы.

Организация проекта в первом классе имеет свои особенности. Я представила задания в виде проектных задач, которые содержат заготовки информации. В процессе решения проектных задач в классе в ходе групповой работы дети работали над "универсальным определением", из карточек выстраивали алгоритм составления каждого вида загадок. Группа представляла свою работу, потом всем классом обсуждали и, при необходимости, совершенствовали. Дома каждый ученик в группе должен был составить по одному вопросу к кроссворду или по одной загадке. Представляли, обсуждали, дорабатывали. Когда мы читали отзывы участников проекта о нашей работе, для меня особенно важными были ваши слова о красоте Мурома. Очень важно, чтобы дети любили родной город, знали его историю, гордились своей малой родиной. Спасибо за проект.

Цитировать14.04.2015 13:59Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день всем участникам и организаторам этого проекта! Я первоклашка из команды "Новое поколение". Это участие для меня первый, интересный и  очень полезный опыт. Это новые знания и открытия не только о родном, любимом городе, но и о городах вокруг нас. Интересные загадки, ребусы которые мы составляли вместе с командой и разгадывали у других участников. Это работа объединяет интересы, знания, укрепляет дружбу, знакомит с новым, увлекает разнообразием, расширят кругозор. Я считаю, что наша учительница Волокитина Елена Сергеевна самая лучшая, добрая и заслуживает огромную благодарность, потому что она нас объединила таким проектом, дала нам новые знания, новые возможности. Мы её очень любим!!!

Я желаю всем командам огромного успеха, самых лучших учителей, что бы в школу хотелось не ходить, а бежать  за знаниями, новыми открытиями! Огромное спасибо организаторам за этот прекрасный проект!Подмигиваю

Цитировать14.04.2015 23:00Рейтинг: 0Отлично
 

Мы -  участники команды "Непоседы" из города Жердевки Тамбовской области. Учимся в МБОУ "Жердевская СОШ" в 1 "д" классе. В школе мы дружно учимся всему:читать, писать и считать.Многие ребята из нашего класса участвуют в различных конкурсах, посещают кружки и музыкальную школу, художественную студию, танцевальную студию "Подснежник", но в таком мероприятии мы участвуем впервые.Это большая работа, но очень интересная и важная:узнать о родном городе, а ещё и загадки о нём составить.Всем классом мы смотрели работы других команд, ходили в детскую библиотеку, много общались с родителями и старшими братьями и сёстрами на эту тему, защищали свои работы на уроке окружающего мира.А сколько мы узнали про загадки и сколько ещё нам предстоит узнать! Так как мы ещё маленькие, то хотелось поиграть и вся наша работа немного, но детская, непосредственная.Нам хотелось сделать её красочной и весёлой. Спасибо всем, кто организовал этот интересный проект, всем командам, которые участвовали и рассказали о родном городе(было очень интересно узнать о ваших замечательных городах!) и уделили внимание и нашей работе. Многие работы очень интересные и есть чему у вас поучиться. Спасибо всем!!!До новых встреч!Команда "Непоседы": Ишмаметова Алсу, Мавлютов Роман, Пряхина Анастасия и наш учитель Жабина Нина Анатольевна.

Цитировать15.04.2015 04:25Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Борисовна, огромное спасибо за интересный проект. Всем участникам успехов!!! Звездочки - Алтайский край.

11-14 из 14
First page
Previous page
2
Next page
Last page