Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
ЖДЁМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЕКТА
ЖДЁМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЕКТА
4950 дней назад 0 Комментарии Категории: Образование Теги: ученик, проект, фонд, компьютер

«Как хорошо уметь читать!» — радовался ученик в начале XX века, «Без компьютера никак!» — девиз ученика XXI века. Причём, чем раньше ребёнок освоит компьютер, тем он лучше будет адаптирован в информационном обществе. А ведь мы, взрослые, именно этого и хотим. Приятно, что это понимают не только родители, но и администрация города, руководство ОАО «КГЭС», которые поддержали инициативу городского информационно-методического центра включиться в проект «Компьютер для школьника». При поддержке некоммерческого фонда «Вольное дело» этот проект стартовал с сентября 2010 года. Он объединил шесть школ города, сорок восемь учителей начальной школы, 1186 учеников. Приоритетная задача проекта — создание условий для овладения современными информационными технологиями и использования их в учебном процессе.
Суть программы заключается в том, чтобы снабдить каждого ученика с первого по четвёртый класс персональным нетбуком. Компьютеры получат и учителя младшей школьной ступени. Благотворительный проект уже реализуется в Краснодарском крае, Свердловской и Нижегородской областях. В Красноярском крае в нём примут участие школы только из четырёх территорий – Красноярска (Советский район), Ачинска, Кодинска (Кежемского района) и Дивногорска.
Фонд «Вольное дело» поставит в Дивногорск 1200 нетбуков для учеников, ОАО КГЭС выделила средства для приобретения 48 ноутбуков (рабочих мест для учителей) вместе с оборудованием, необходимым для создания локальных классных сетей, лицензионным программным обеспечением и специальным образовательным контентом. Администрация г. Дивногорска взяла на себя расходы, связанные с установлением и настройкой оборудования, обучения педагогов, а также дальнейшим сопровождением проекта.
Программа «Компьютер для школьника» позволит создать условия учителям и ученикам для овладения современными информационными технологиями, повысить уровень знаний учащихся, заложить фундамент их будущего успеха в профессиональной деятельности. Мы рады, что дивногорские ученики начальной школы смогут после проекта смело сказать, что мы с компьютером на ты!
Ю. СЛАУШЕВСКАЯ,
зам. директора ГИМЦ.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев