Информация о блоге
Описание:
Мой блог "Рефлексия". В блоге хотелось бы рефлексировать по поводу участия в различных мероприятиях, которые проводятся на портале Методисты.ру
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
Школы (1 сообщений)
Впечатления о конкурсе My native land
Впечатления о конкурсе My native land
3739 дней назад 1 Комментарии Категории: Школы Теги: конкурс, my native land, рефлексия

Конкурс практически закончен, все желающие в нем принять участие, загрузили свои работы. Мы с моей ученицей Натальей Вагабовой готовили виртуальную экскурсию почти два месяца. Изучали теоретический материал, больше всего нам помогла видео-инструкция Капрановой Т.М. и работа Митюгиной Т.Г. и ее ученицы.

Большая часть времени была потрачена нами на подборку материала. Сначала нам казалось, что ничего не получится, потому что мы живем "на краю света" и у нас нет таких достопримечательностей, как в крупных городах с музеями, театрами и памятниками, но потом все-таки маршрут выстроили. Ведь наш поселок хотя и маленький, по большому счету, всего лишь железнодорожная станция, но это Родина Натальи и она ее любит. Гордиться можно богатствами природы и трудной исторической судьбой поселка.

Историю Ванинского порта помнят все. Это была пересыльная тюрьма для репрессированных и осужденных, на территории поселка Токи находилась женская тюрьма, все они строили железную дорогу от Комсомольска-на-Амуре до Советской Гавани через Токи. До 90-х Ванинский район был закрытой зоной. Обо всех этих фактах мы рассказали вкратце в своей экскурсии, большее место в ней заняли описания природных богатств наших мест.

Не меньше времени ушло на оформление виртуальной экскурсии, переделывать работу пришлось множество раз. Мы узнали о новых возможностях программного обеспечения Microsoft Power Point, о которых раньше и не подозревали. Наталья была в восторге, когда мы вставили в экскурсию все подобранные и самостоятельно снятые видеофрагменты, но презентация стала весить очень много, переделали ссылки. Интересно для Натальи было составлять задания к экскурсии, работать со вставкой SmartArt, гиперссылками и управляющими кнопками.

Благодаря конкурсу виртуальных экскурсий мы с моей ученицей научились многому и даже если мы в конкурсе не выиграем, огорчаться не будем, мы будем создавать более интересные презентации. В конце четверти восьмиклассники должны были подготовить проект по пройденной теме и Натальина презентация была уже на три-четыре пункта качественнее, потому что она использовала новые умения, одноклассники высоко оценили ее работу.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Бузаева М.А. написал(а) 3734 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Удачи Наташе!Примите поздравленья в Рождество.
    Пусть в вашей жизни чудо приключится,
    Пусть радость, вдохновенье и добро
    Сумеют в вашем доме поселиться.

    Пускай надежда, вера, теплота
    Вас в жизни ни на миг не покидают,
    Пускай любая сбудется мечта,
    Я искренне вам лучшего желаю!

     

     
       
     
     
    0 очков