Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Урок от депутата
Урок от депутата
4723 дней назад 0 Комментарии Категории: Образование Теги: урок, дети, депутат, власть, школа
blog_572_0.JPG

 

Так и притягивает к себе почётных гостей средняя образовательная школа №2! Именно в ней побывал первый космонавт земли Ю.А. Гагарин, были и другие визиты значимых людей. Последний такой визит состоялся накануне 105-летия российского парламента. В честь этого события для старшеклассников проводился необычный урок, на котором в роли учителя был депутат Государственной Думы А.Н. Клюкин. Нечасто школьникам приходится видеть у себя на уроке представителя высшей законодательной власти. Наверное, и поэтому ребята не проявили той активности, которую ожидал увидеть Александр Николаевич. Старшеклассники с интересом слушали об истории Парламента, о работе депутатов, вспомнили роль Петра I и Ленина в истории государства. Лишь к концу урока самые смелые умы начали задавать вопросы, и даже не совсем удобные. Но Александр Николаевич честно и прямо отвечал на них. Школьники узнали, сколько зарабатывает депутат, сколько оплачивает за коммунальные услуги депутатской квартиры в Москве.

В ближайшее время во второй школе откроется музей. Александр Николаевич подарил книгу о российском парламенте и много других памятных вещей. Возможно, эти подарки скоро станут экспонатами школьного музея.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев