Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Учебный год на старте
Учебный год на старте
4978 дней назад 0 Комментарии Категории: Школы Теги: дети, ученики, праздник, школа
blog_310_0.jpg

Всё течёт, всё изменяется, но есть
и события незыблемые, можно сказать, вечные, и 1 сентября относится к данной категории. Какая бы погода ни стояла на дворе – дождь ли, солнце, какая бы экономическая ситуация ни довлела – кризис ли, подъём, в первый день осени начинается новый учебный год,
и это один из признаков мирной стабильности в стране: если дети учатся, значит, жизнь продолжается!
Таким же постоянным явлением, предшествующим Дню знаний, давно уже стала августовская педагогическая конференция, которая, в принципе, и проводится для того, чтобы новый учебный год получился обязательно лучше предыдущего – интереснее, насыщеннее, плодотворнее, результативнее. Поэтому именно эта конференция задаёт старт, темп и настроение предстоящему году. В этот раз она состоялась 27 августа в актовом зале гимназии, поскольку в привычном месте проведения – Доме детского творчества – ещё не завершён ремонт. Думается, что передислокация мероприятия никоим образом не отразилась на его качестве, хотя, конечно, кое-что всё же изменилось: обстановка получилась более тёплой, домашней. Несмотря на небольшую вместимость зала гимназии, недостатка в количестве посадочных мест не было, так как, с учётом обстоятельств, на конференцию приглашалось по нескольку представителей от образовательных учреждений. В итоге собралось 72 педагога, не считая гостей и работников СМИ.
Помня о том, что 2010 год – Год учителя, организаторам хотелось сделать для педагогов что-то приятное. Хорошим сюрпризом стало оформление: композиции из цветов и подсолнухов заметно украсили помещения, что, безусловно, добавило праздничного настроения, бодрости. А без этого, сами понимаете, учебный год начинать негоже. Положительный заряд эмоций учителям нужен, как воздух! С поздравлениями и добрыми пожеланиями обратились к педагогам глава г. Дивногорска Е.Е. Оль, главный специалист отдела министерства образования и науки края О.И. Сергеева, председатель горсовета А.В. Новак, от депутата ЗС края В.В. Бибиковой – её помощник В.Ф. Попов. И если первая часть заседания, как всегда, была пленарной, серьёзной, где обсуждались вопросы развития городского образования, то самой приятной, расслабляющей, была заключительная часть: с развлекательной программой и со множеством награждений.
Так, за организацию летнего отдыха благодарственные письма получили начальники всех детских лагерей (школ №2,4,5,9 и гимназии №10), также были награждены некоторые предприниматели, помогавшие пришкольным площадкам: С.А. Майорова, Г.А. Романенко, Л.И. Беспалова и инженер пожарной части В.Е. Розенбаум. На подъёме прошло награждение педколлективов, чьи команды стали призёрами городской спартакиады школьников, проводившейся в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига». Эту приятную миссию с удовольствием взял на себя главный судья соревнований В.В. Белослудцев. Грамотами и ценными подарками награждены школы: №2 – за третье место и №4 – за второе, а лидеру – гимназии №10, команда которой победила в семи видах спорта (!) из десяти, под бурные аплодисменты был вручён красивый и внушительный по размерам кубок. Он переходящий, но, если команда сумеет трижды оставить его у себя, то школа получает кубок навсегда. Так что, у гимназистов сейчас есть хороший стимул побороться за новые победы. И это здорово, что учащиеся гимназии показывают отличные результаты не только на интеллектуальном поприще, но и на стадионах. Никакие мы не «ботаники» – доказывают ребята, а всесторонне развитые подростки!
Для того чтобы учителя начали учебный год с новыми силами, поддержка, признание их творческого поиска, успехов, просто необходимы, поэтому много наград не бывает! Грамоты Законодательного Собрания края вручены: Т.А. Франчук, Н.В. Григорьевой, И.А. Кошкиной, Т.В. Гуклёнковой, Т.А. Ланиной, Н.Г. Поважнюк, Р.В. Поршнёвой, Л.Н. Тугариновой и О.С. Кононовой. Надо заметить, что каждого награждённого педагога на конференции собравшиеся встречали тепло, дружными аплодисментами, всем своим поведением показывая, что они радуются успехам коллег, а это так важно! Если мы чувствуем одобрение, локоть рядом стоящего, то нас не пугает новый путь, в данном случае, начинающийся учебный год.

На снимке: Н.Е. Удодова, воспитатель ДОУ №13.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев