Информация о блоге
Описание:
Заметки, идеи, мысли вслух
Действия
Рейтинг
2 оценок
Категории
ВУЗы (1 сообщений)
Личные (1 сообщений)
Образование (13 сообщений)
Разное (2 сообщений)
Школы (13 сообщений)
Создание видеолекций
Создание видеолекций
3690 дней назад 0 Комментарии Категории: Образование Теги: видеолекция, iSpring

Создать впечатление живого общения в дистанционном обучении можно с помощью видеолекций. Основное отличие видеолекции от очной встречи в аудитории в том, что в ней отсутствует контролирующая и консультационная функция.

Именно поэтому при организации дистанционного обучения для контроля усвоения учебного материала в курс встраиваются тесты, опросы. А для консультирования и общения используются коммуникативные средства СДО: вебинары, форумы, чаты.

2014-02-07_161814.jpg

Виды видеолекций:

  • Документальная видеолекция. Это традиционная лекция, записанная в вузе в обычной аудитории с целью создания пособий для абитуриентов и (или) студентов. Это самый простой и малобюджетный тип видеолекций. Здесь не требуется режиссура, и можно обойтись одной камерой.
  • Студийная видеолекция. Как правило, такую лекцию снимают в специально оборудованной видеостудии с использованием тематического или нейтрального фона.
  • Постановочная видеолекция. Здесь предусматривается работа сценариста, режиссёра, дизайнера и специалистов по видеомонтажу. Это достаточно трудоёмкий процесс, но эффективность таких лекций весьма высока.

Подробнее здесь.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев