Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
СЕГОДНЯ УЧЕНИК – ЗАВТРА УЧЁНЫЙ
СЕГОДНЯ УЧЕНИК – ЗАВТРА УЧЁНЫЙ
4675 дней назад 0 Комментарии Категории: Дополнительное образование Теги: ученик, знания, успешность, учёный

В понятие «счастье» каждый вкладывает своё. Но один из компонентов, конечно же, это найти себе любимое занятие в жизни: выбрать верный путь, нужную, интересную, да ещё и по душе профессию, которая дала бы возможность стать самодостаточным. Нелёгкая это задача.

Евгений Шорохов, ученик 10 класса школы №5, занимающийся в экономической школе ДДТ под руководством педагога дополнительного образования Ольги  Николаевны Никитиной, решает её заблаговременно и так успешно, что ни у родителей, ни у педагогов, ни у друзей Жени не возникает сомнений: быть парню экономистом. А каковы планы и размышления на этот счёт у самого Евгения?

Он родился в Норильске, переехал в Дивногорск с родителями в детстве, и очень этому рад. «Три года назад к нам в класс пришла Ольга Николаевна, – рассказывает Женя, – и пригласила посещать экономическую школу. Мы с другом решили попробовать, это произошло неосознанно, интерес возник уже во время занятий. А сейчас, когда я подтвердил свои знания участием и победами на экономических форумах, мне посчастливилось пообщаться с настоящими учёными – экономистами, и я могу рассматривать жизнь с экономической точки зрения. Возник особый интерес, и я решил стать не просто экономистом, а учёным. Понимаю, что для осуществления мечты надо много работать. Я готов».

Женя, как и другие ребята, катается на роликах, слушает музыку, читает художественную литературу, общается с друзьями, и на всё хватает времени. Это скромный, воспитанный  юноша, о своих успехах говорит без бравады, а их у него, только по экономике, на сегодня достаточно, и они – весомы: неоднократный победитель городского этапа предметной олимпиады по экономике; победитель городских и краевых научно-практических конференций учащихся; лауреат 1 степени Всероссийского конкурса исследовательских работ им. В.И. Вернадского (г. Москва), лауреат 1 степени Всероссийской конференции учащихся «Юность, Наука, Культура, Сибирь» (г. Новосибирск).

Думаю, что Женя Шорохов – достойный пример для подражания. И, кто знает, может мы совсем скоро узнаём о Евгении, как о молодом учёном- экономисте, которому дала дорогу в большую жизнь экономическая школа ДДТ. Пусть будет так!

Мне хочется призвать мальчишек, девчонок и их родителей: выбирайте по душе занятия в Доме детского творчества, глядишь и будет меньше вокруг грубости, курения, пошлости, правонарушений – всего того, что появляется от безделья. Занимайтесь Делом, ребята. Это так увлекательно!

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев