Информация о блоге
Описание:
блок для преподавателей НПО и СПО. Блок для тех, кого часто не считают учителями, для тех, кому сложно аттестоваться на высшую категорию по критериям учителей
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
Преподаватель
Преподаватель

приглашаю к диалогу всех педагогов! знайте, что программы обучения по общеобразовательным дисциплинам в СПО\НПО очень сильно сокращены. для нас это понятно. главное-профессия и специальность. но есть минусы-мы не можем набрать необходимые баллы по критериям для аттестации. причин много: от банального отсутствия большого количества областных мероприятий, до кратковременного изучения предмета. сейчас нас особьенно нагрузили -создаем рабочие программы и методические материалы в соответствии с принятыми стандартами 3-го поколения. (в школах они являются стандартами 2-го поколения). необходимо составить большой перечент документов по Кос-ам (контрольно-оценочные средства, абсолютно новых форм) и внеаудиторной самостоятельной работы. почему институты (например ФиРО) переложили свои функции на нас? ваше мнение!

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Плотникова Н.В. написал(а) 4410 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Экзамен (квалификационный) проводится в форме выполнения практического задания (или нескольких заданий), которые могут показать сформированность/не сформированность ПК и ОК.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Морозова И.В. написал(а) 4410 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Скажите в какой форме проводиться экзамен по  модулю?

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Васенкова Л.А. написал(а) 4424 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Могу поделиться рабочей программой по литературе (215 часов). Работаю первый год в системе СПО (педстаж 17 лет). ШОК! Все сами, никаких циркуляров и методичек! Школам везет с этим безусловно!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Карнизова Н.В. написал(а) 4450 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я работаю в профессиональном училище преподавателем русского языка и литературы. Действительно, часов по гуманитарным предметам мало, приходится "урезать" программы, а как хочется побольше уделять внимания всем русским классикам. Но мне приходится общаться на областных, всероссийских и международных семинарах с учителями (не преподавателями) школ, брать за основы их инновационные наработки. Учащиеся по моим предметам достойно выступают на многих конкурсах среди лицеистов и гимназистов (внеурочная деятельность); провожу интегрированные уроки: литературы-физической культуры; литературы- истории; литературы- биологии; литературы - химии, литературы - обществознания.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Кетько Н.Е. написал(а) 4499 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Иванова М.Н. Чем могу-помогу!

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 8
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница