Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА
ПРАЗДНИК ПЕРВОГО ЗВОНКА
4973 дней назад 0 Комментарии Категории: Школы Теги: дети, школа, праздник, знания, родители
blog_312_0.jpg

Первое сентября – праздник начала нового учебного года. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, попадая в Страну знаний.
В этом году первый раз в первый класс отправились учиться 335 мальчишек и девчонок. Всего же школы города распахнули свои двери для 2700 юных дивногорцев.
Отметим, что у первоклассников, чьи родители работают на Дивногорском заводе низковольтной аппаратуры, накануне 1 сентября состоялось своё празднование начала учебного года. Это мероприятие проводится на заводе уже многие годы. К сожалению, во время кризиса заводчане были не в состоянии проводить праздники, но вот уже второй год подряд вернулись к доброй традиции встречать первоклассников. Для ребятишек была проведена экскурсия в заводской музей, затем их отвели в столовую, где уже были накрыты столы с праздничным угощением. Кстати, первоклассников постоянно сопровождали пираты Карибского моря (актёры Красноярского театра), которые веселили ребят и устраивали для них различные испытания. Первоклашек поздравил генеральный директор ДЗНВА А.Н. Лопатин. Он пожелал учиться на одни пятёрки и подарил девочкам и мальчикам школьные рюкзачки, внутри которых находились: пенал, альбом, краски и многое другое, что может пригодиться первокласснику в школе.
Сам же День знаний выдался по-настоящему светлым и ярким. Солнышко ослепляло глаза, а сочетанию синевы неба и зелени берёз, позавидовал бы любой живописец. Традиционно в этот день в школах прошли торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, на которых присутствовали и почётные гости. Помимо праздничных представлений, поздравлений и напутственных слов, все первоклассники получили детские энциклопедии от главы города Егора Егоровича Оля.
Но это не единственный сюрприз, который был приготовлен для ребятишек в День знаний. В школе №2 торжественная линейка впервые за последние пятнадцать лет состоялась во дворе школы. В ней приняли участие одновременно все школьники. Прежде линейка проходила в актовом зале, и только для тех, кто впервые пошёл в школу, и кто её уже заканчивал. Необычный первый звонок прозвенел в четвёртой школе, точнее, их было сразу два. Первоклассника и первоклассницу с колокольчиками вели за руки старшеклассники.
После торжественных линеек традиционно, уже в 26-й раз, в Дивногорском городском музее для старшеклассников были проведены экскурсии, где ребята узнали интересные факты из истории родного города. А для первоклассников во Дворце культуры «Энергетик» было устроено театрализованное познавательно-развлекательное представление «Страна знаний». Поздравить начинающих школьников пришли глава г. Дивногорска Е.Е. Оль, председатель городского Совета А.В. Новак, член Совета Федерации РФ В.Е. Оськина, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Ю.Н. Швыткин. Следует отметить, что Ю.Н. Швыткин приехал к нам в Дивногорск сразу же после церемонии открытия института нефти и газа в Сибирском федеральном университете. На этой церемонии, кстати, присутствовал и Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин. С дивногорской же сцены В.Е. Оськина напутствовала ребят учиться только на хорошие отметки и поблагодарила руководителей города Е.Е. Оля и А.В. Новака за проведение такого радостного праздника для всех первоклассников города. Праздничное мероприятие сопровождалось выступлениями народного театра «Славяне» и танцами брейк-группы. Закончилось представление показом мультфильма «Страна невыученных уроков», а затем организаторы пригласили детишек записаться на занятия в творческие коллективы ДК «Энергетик».
День знаний, к которому столь напряжённо готовились ученики, их родители, учителя, работники коммунальных служб и учреждений культуры, закончился. Но никогда не окончится стремление детей и подростков к получению новых знаний, которые передаются юному поколению нашими мудрыми и терпеливыми учителями.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев