Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
2 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Оличница
Оличница
4609 дней назад 0 Комментарии Категории: Образование Теги: школа, жизнь, опыт

Гайдпаркер: Tamara Klementieva Она пришла к нам в 8-ой класс в середине года. Чистенькая такая, бантики аккуратные, портфелик новенький. Не сказать чтобы красивая, симпатичная, с хорошей кожей , пряменький носик, пухловатые губы и голубые глаза. И имя было такое ласковое - Мила, Милочка. Ребята сначала присматривались, посмеивались над ее стараниями, девочки приглядывались тоже. Но очень скоро ее все зауважали. С характером оказалась Милочка. Учителя ее любили, ребята уважали, а девочки приняли в свою компанию. Не сразу она поддалась нашим правилам: убегать с уроков всем классом. Нашелся и парень, которому она понравилась. Пригласил ее погулять, на что она четко сказала -только со всеми.На этом все и кончилось, не успев начаться. Выбрали ее комсоргом, никто не хотел занять эту должность, а она согласилась. Жила она вдвоем с мамой, не бедствовали- недавно из Монголии вернулись, у мамы была командировка там. Шло время, последний звонок, прощальный выпускной и разлетелись мы в разные стороны. Милочка всегда училась отлично, особенно легко ей давалась математика. Закончила она пед.вуз и стала работать учителем математики в своей родной школе. Помню Мила преподавала математику в классе моей младшей сестры.

Некоторое время мы, бывшие одноклассники, не встречались и ничего не знали друг о друге. Но вот решили встретиться, встречу назначили в каком-то ресторане. Пришла и Мила. Все были рады встрече, рассказывали о себе , пришла и наша любимая Лидия Сергеевна. Почему-то запомнилось, как Милочка стала жаловаться ,что почти каждый день приходится стирать платья маленькой дочке.

Семейная жизнь закрутила меня, и я потеряла почти всех из вида. Листая старую записную книжку, наткнулась на телефон одноклассницы и позвонила ей. Рассказал она мне о Миле. Вышла Мила замуж за парня из своего дома. Родила дочку, жили они не богато. И в какой-то момент она решила - не работать, а сидеть дома с дочкой. Муж, понятное дело, не очень этому обрадовался по причине финансов. Потом они разводятся, и Мила идет к психиатру на предмет обследования. Почему она пошла, я до сих пор не знаю, да и никто не знает. Думаю, у нее была банальная депрессия, разбитые мечты, неоправданные надежды, или что-то в этом роде. И ее стали лечить.Понятно, что из этого получилось. Получила инвалидность, стала получать какую-то пенсию и ударилась в религию. Потом она получила квартиру, дочка вышла замуж, зять поселился в эту же квартиру, родился внук. Своего места у Милы не было. Жили они бедновато. Опять проходит время, и она получает другую, хорошую однокомнатную квартиру,о которой она не любила говорить и на вопрос : когда же она переедет и заживет по-человечески- не отвечала. Уже много позже я узнала, что дочь и зять уговорили ее продать квартиру и купить машину. Раз привозили ее на встречу одноклассников. Девочки рассказывали, с каким шиком она приезжала, как была модно одета . На следующую встречу за ней уже не спешили приезжать. Я ее видела на одной из встреч: также аккуратно одета, ела не спеша, но было видно, что давно не ела такой еды, и много говорила о Боге.
В последнюю мою поездку в Москву я ее не видела, но поговорила по телефону. Говорила взахлеб, как будто бы спешила наговориться и сказала замечательную фразу: " Томочка, я так счастлива, потому что я, наконец, одна в комнате и могу поговорить!"

Я была сражена наповал. Какую жизнь сама себе сотворила наша умница, доброй души человек, совестливая Милочка.!
Стоит ли так стараться быть отличницей, чтобы так заканчивать свою жизнь.?Так и не найдя своего места в своем доме.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев