Информация о блоге
Описание:
Общение, обсуждения разных тем
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
Личные (9 сообщений)
Образование (3 сообщений)
Официальное (1 сообщений)
Разное (16 сообщений)
Рекомендуемые
О дисциплинарных наказаниях учащихся
О дисциплинарных наказаниях учащихся
3923 дней назад 0 Комментарии Категории: Официальное Теги:
О дисциплинарных наказаниях учащихся
С 1 сентября 2013 года вступает в силу новый закон "Об образовании в РФ". Для того, чтобы закон заработал в полную силу, необходимо принять много других официальных документов - приказов, постановлений, распоряжений, разъяснений. Некоторые из них уже опубликованы на сайте Минобрнауки и вынесены на всеобщее обсуждение.
Один из них проект приказа "Об утверждении порядка привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности". Нельзя сказать, что он предусматривает драконовские меры для нарушителей школьного распорядка, выгнать из школы даже отъявленного хулигана разрешается только после 15 лет, но в проекте есть четкие разъяснения, как именно можно наказать провинившегося. К мерам воздействия относятся замечание, выговор и отчисление из школы. Отчислить из школы могут за грубый дисциплинарный проступок. А именно - за появление в школе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, невыполнение учебного плана, аморальное поведение и главное, за "оказание негативного влияния" на других.
Среди других документов - правила размещения и обновления в Интернете информации о школе или вузе. По новым правилам образовательные организации будут обязаны вывесить на сайте не только свои исходные данные и адрес, но и пофамильный список педагогов с указанием уровня их образования.

 

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев