Информация о блоге
Описание:
В помощь учителю начальных классов  
Действия
Рейтинг
6 оценок
Категории
Образование (11 сообщений)
Разное (1 сообщений)
Рекомендуемые
Не золотое, а простое...
Не золотое, а простое...
5178 дней назад 0 Комментарии Категории: Профессиональное образование Теги: компьютерные программы, видеоурок

Всем доброго времени суток!

 

ИКТ прочно вошла в нашу педагогическую жизнь. Многие из нас, педагогов, постепенно осваивают новые компьютерные программы, активно загружая в свои ПК. Это связано с тем, что с помощью многих таких программ мы можем создавать свои демонстрационные материалы, мультимедиыйные продукты, материал для оформления различных стендов и уголков. И порой даже не замечаем полезные функции простых программ, которые входят в коплект Windows или Microsoft Office.

 

Я конечно еще пока чайник в освоении компьютерных программ. Осваиваю их в ходе самообразования. Но с одной, на мой взгляд, простой и нужной программой хочу Вас познакомить. Вернее не познакомить, а продемонстрировать ее возможности для педагога. Это программа MS Picture Manager.

 

Данная программа входит в комплект Microsoft Office и обладает функциями редактирования графических файлов. Поэтому не нужно загружать дополнительные программы. С помощью трех простых действий Вы быстро можете подготовить фотографию для загрузки на сайт (блог), отправки по электронной почте. Во-вторых, эта программа настолько проста, что дети быстро овладевают навыками работы в ней. Обучив своих учащихся, я уже поручаю им самостоятельно подготавливать фотографии или рисунки для электронной газеты, проекта, презентации и т.д.

Читать дальше »


Желаю всем удачи!

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев