Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Мнение из народа
Мнение из народа
4584 дней назад 0 Комментарии Категории: Личные Теги: школа, дети, учитель

Более половины россиян (64 %) считают профессию учителя не престижной. Об этом сообщают аналитики исследовательского центра Superjob.  По результатам опроса данное мнение чаще всего высказывают россияне старше 45 лет (69 %) опрошенных. Основными причинами, позволяющими опрошенным иметь такое мнение, названы:  низкая заработная плата, неуважение со стороны учеников и их родителей и отсутствие карьерного роста.

Опрошенные респонденты – 21 % – назвали профессию престижной за границей, а не в России.

Мнение участников опроса по вопросу: «Изменился ли статус учителя за последние 10 лет в стране?» распределилось следующим образом: 17 % считают, что он повысился; 21 % определили, что статус не изменился, а 51 %  отмечают его существенное снижение.

Из качеств, которыми должен обладать идеальный учитель, на сегодняшний день россияне назвали огромное терпение (более 36 %), профессионализм (30 %), любовь и доброту (18 %), стрессоустойчивость (11 %), объективность и умение донести свой предмет до учеников (9 %), интеллектуальность (7 %), порядочность (6 %) и внимательность (5 %). Из других качеств, которые соответствуют званию «идеальный учитель сегодняшнего дня», были упомянуты: железное здоровье, строгость, вежливость, чуткость, чувство юмора, уважение к ученикам и способность найти подход к каждому ребёнку.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев