Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Лучший учитель России получил миллион рублей
Лучший учитель России получил миллион рублей
4567 дней назад 1 Комментарии Категории: Образование Теги: дети, школа, воспитание, Закон

Заслуженные награды вручил губернатор Липецкой области Олег Королев в ходе торжественного приема абсолютному победителю конкурса "Учитель года России - 2011" Алексею Овчинникову.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, учитель биологии школы села Баловнево Данковского района удостоен звания "Почетный работник общего образования Российской Федерации", награжден Почетной грамотой Липецкого областного Совета депутатов и администрации Липецкой области и Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ как победитель конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Кроме того, А.Овчинников получил сертификат на 1 млн. рублей.

Руководитель исполнительной власти области высказал слова восхищения молодому сельскому учителю, сумевшему выиграть престижный конкурс у более опытных коллег. "Ваша победа вызывает чувство гордости за Липецкую область, которую вы представляли, за все педагогическое сообщество. Ведь учитель сегодня не только дает все новые и новые знания детям, но, главное, помогает им стать достойными гражданами нашей страны", - подчеркнул Олег Королев. В свою очередь, А.Овчинников поблагодарил всех, кто поддерживал его и помогал победить.

Губернатор и лучший учитель страны обсудили на приеме целый ряд актуальных вопросов, касающихся развития системы образования и повышения его качества. В беседе также приняли участие мама победителя, учитель математики Татьяна Овчинникова, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова, начальник управления образования и науки региона Юрий Таран. На торжественном приеме присутствовал ректор Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина Валерий Кузовлев, который от коллектива вуза поздравил своего бывшего студента с победой и вручил золотые именные часы.

5 октября в Москве педагог из Данковского района получил Большого хрустального пеликана. С победой тогда представителя Липецкой области поздравил президент страны Дмитрий Медведев.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ермакова С.В. написал(а) 4559 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Поздравляю А. Овчинникова с такой замечательной победой! Успехов.

     
       
     
     
    0 очков