Информация о блоге
Описание:
Мои мысли вслух. Вот и мне 50 - неужели, Годы мчатся, как карусели. И чем дольше живёшь, понимаеь, Всё  быстрее, быстрее их бег .......
Действия
Рейтинг
7 оценок
Категории
Личные (4 сообщений)
Разное (2 сообщений)
Круговорот добра
Круговорот добра
4467 дней назад 2 Комментарии Категории: Личные Теги: школа, дети, выпускники.
blog_768_0.JPG

Мой первый выпуск - мои детдомовцы. Вам уже почти всем под 40. 14 лет молодости отдано детям -сиротам. Помните, на выпускном , я говорила Вам, что есть круговорот воды, а есть круговорот добра и зла. Этому учила вас все 8 лет. Да и не работала, а жила в стенах детского дома. Жила вашими заботами, проблемами, болезнями, первыми влюблённостями. Забывала о личной жизни. И как же приятно сейчас, когда вы приезжаете с детьми. Сообщаете, что сын - в армии, а дочь вышла замуж. Кто , наконец-то , получил квартиру. А у Васи родился третий сын, У Леночки старший стал лауреатом на музыкальном конкурсе, у Любы - дочь стала учителем. Интернет снова сблизил нас. Однако, наша встреча через 20 лет - это , пожалуй, самая моя большая награда за мой педагогический труд. Конечно, не у всех жизнь сложилась гладко. Вот и Люда уже вдова. Кто-то не обошел тюрьмы, а кто-то сумы. Но не очерствела ваша душа. Спасибо за память, за тёплые слова, за незабываемое представление на моём юбилее. Верю, до сих пор верю в круговорот добра.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Тарадина И.А. написал(а) 4396 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    На добро добром отвечают, это знают все, но делают ли?  А Ваше добро, оставшееся в сердцах детей, пусть уже и повзрослевших, но в Ваших глазах они до сих пор дети (не правда ли?), переросло в  сердечность, порядочность, отзывчивость. И это Добро идёт от Вас - учителя с огромным сердцем, поэтому оно и возвращается к Вам же, но с торицей: вниманием, пониманием, заботой. А это и есть КРУГОВОРОТ ДОБРА.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лемякина В.А. написал(а) 4418 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Вера,ты супер. Не каждому дано так чувствовать и так любить детей.

     
       
     
     
    0 очков