Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
ИСКУССТВО УКРАШАТЬ ЗЕМЛЮ
ИСКУССТВО УКРАШАТЬ ЗЕМЛЮ
5067 дней назад 0 Комментарии Категории: Разное Теги: земля, радость, искусство

Бережное отношение к природе проявляется не только в сохранении, но и в приумножении её богатств, а в городе – через благоустройство городской среды, озеленение и ландшафтный дизайн городских улиц. В Дивногорске активно развивается ландшафтный дизайн территорий образовательных учреждений – во многом благодаря проведению конкурса ландшафтных проектов «Островки радости» (организаторы – Детская эколого-биологическая станция и отдел культуры, искусства и молодёжной политики администрации Дивногорска), который проходит в нашем городе уже третий раз. Вот и в этом году на конкурс представили свои ландшафтные проекты детско-взрослые коллективы СОШ № 4 (руководитель Е.К. Высотина), Дивногорской С(К)ОШ 8 вида (руководители М.К. Зайцева и В.А. Савицкая), Детской эколого-биологической станции, которые разработали шесть ландшафтных проектов под руководством Ю.А. Капустиной-Богдановой, О.С. Кононовой, Л.П. Машковской, С.П. Романовой. Все команды получили полезные для ландшафтного дизайна призы – вазоны, перголы и шпалеры. В июне, когда школьники и их педагоги приступят к реализации задуманного (конечно же, с помощью трудовых бригад старшеклассников), будут подведены итоги очередного этапа конкурса. Окончательные его итоги традиционно подводятся в августе. Успехов вам, садовники!
Но украсить город, в котором мы живём, может каждый дивногорец! Например, почему бы не разбить во дворе дома рокарий? Рокарии (каменистые сады) – прекрасная альтернатива клумбам, так как большую часть его площади занимают камни, а не растения, требующие постоянного ухода. Или возьмитесь за сооружение водоёма… из разноцветных тазов. Очень увлекательное занятие!
К сожалению, труд горожан, благоустраивающих дивногорские улицы и дворы, сегодня требует завидного упорства. Вандалы уничтожают цветники, часто растения выкапывают, видимо, для собственных цветников… Прежде чем сорвать цветок с клумбы, сломать ограждение, выломать камень из рокария, подумайте о том, кто создал это для украшения Земли. Возможно, никто не увидит, как вы разрушаете цветник, уносите с собой редкое растение. Вас, возможно, никто не накажет. Но ведь каждый цветок, посаженный на городских улицах, в школьных дворах, хранит тепло чьих-то рук. Неужели вас это не остановит?!

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев