Информация о блоге
Описание:
саываываыв
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
Образование (12 сообщений)
Разное (4 сообщений)
Школы (1 сообщений)
Дни русского языка и русской книги в Венесуэле
Дни русского языка и русской книги в Венесуэле
4133 дней назад 0 Комментарии Категории: Образование Теги: рки русский язык венесуэла росссотрудничество

0_8c201_dca31d76_L

 

С 22 по 28 ноября 2012 г. в Российском центре науки и культуры г.Каракас в рамках федеральной целевой программы «Русский язык на 2011-2015 годы» прошли «Дни русского языка и русской книги», организованные Россотрудничеством и Фондом развития социальных инициатив «Новые Перспективы» при организационной поддержке Посольства Российской Федерации в Венесуэле и участии преподавателей Российского государственного гуманитарного университета.

 

На открытии научно-практической конференции с приветственными словами выступили руководитель представительства Россотрудничества в Венесуэле А.А. Бобырев.

 

22 ноября российскую делегацию принял Посол Российской Федерации в Венесуэле В.Ф. Заемский, который отметил важность проведения подобных мероприятий и возрастающий интерес у перуанского общества к изучению русского языка.

 

В ходе докладов, семинаров, круглых столов, мастер-классов и презентаций были затронуты темы современных образовательных программ, технологий преподавания русского языка (дистанционное образование, компьютерные технологии), представлены авторские учебные курсы, новые методические пособия и подходы, включая игры, дебаты, фильмы и современную литературу.

 

Проведенные мероприятия показали, что в Венесуэле постепенно растет и возрождается интерес к изучению русского языка. Подобные краткосрочные программы обучения и повышения квалификации не только вызывают интерес к изучению русского языка, но и вносят значительный вклад в упрочение научных контактов между странами, способствуют продвижению российского образования и распространению русского языка в Венесуэле.

Участники мероприятий, в числе которых были русисты из Венесуэлы, соотечественники, проживающие в Каракасе и местное население, изучающие русский язык, высказали свою благодарность московским гостям за содержательную программу, выразив надежду на то, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

 

Дополнительная информация по адресу:

Фонд развития социальных инициатив «Новые Перспективы»

Москва, ул. Маросейка, 3/13

тел.: +7 (495) 621-11-85

web-site: www.npf.ru

e-mail: npf@npf.ru

 

0_8c200_ce4679e6_L

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев