Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Дети, выросшие без отца. Анализ случаев.
Дети, выросшие без отца. Анализ случаев.
4632 дней назад 0 Комментарии Категории: Разное Теги: дети, семья, отец, мать, братья, сёстры
Гайдпаркер: Янус Скабичевский

Примеры из статьи Селезнева.

См здесь: http://gidepark.ru/community/25/article/398435

А теперь из жизни. Работаю с людьми. Передо мной несколько примеров детей выросших без отца. Мальчики и девочки от 18 до 29 лет. Захотелось прокомментировать.

И так по пунктам. 
Дети, выросшие без отца:
• В 5 раз чаще совершают самоубийство;

Это да.. суицидальный шантаж у них сильно развит. Любят они поскулить на тему как плохо и страшно  жить и пора на тот свет... Что все вокруг сволочи и их не понимают. Но в основном где-то лет так до 30 это суицидальный шантаж. Т. е. должен быть кто-то из окружающих, (один или несколько) который бы находился рядом и сопереживал... Мотал в такт головой и соглашался. Как страшно жить. Какая тяжёлая жизнь. Все вокруг сволочи. Где-то около 30 лет этот суицидальный шантаж становиться реальным желанием покончить жизнь самоубийством если и дальше в жизни ничего не измениться. Этому подвержены как мальчики так и девочки. 

• В 35 раз чаще сбегают из дома;
Наши клиенты из дома не сбегали. Но  любят водиться с теми кто сбежал. Т. е. у них в друзьях полно каких-то безродных и бездомных личностей.  Они их находят в разных  странных местах ,  возле метро, в кабаках. Как-то с ними знакомятся,  или  бездомные их находят... Хочется сказать подобное тянется к подобному. После они хотят от них избавиться но не могут,  так как бездомные очень прилипчивы. А "послать"  в силу мягкого характера не могут.


• В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;
Наши  не бросили. Но в институте  некоторые уже не доучились... Молодые пытаются поступить в институт с энного раза. Но им не хватает усидчивости и сосредоточенности. В результате они поступают не туда куда хотели а туда куда взяли.  Обычно это заочная или  воскресная форма. Столкнувшись с заочной формой учёбы, подготовкой  к лекциям и переписыванием разного рода рефератов, могут бросить учёбу курсе так на третьим. Сложно совмещать работу, тусовки и ещё учёбу. Тем более многие и не видят перспектив. Ну отучились. И что дальше? Как работали так и работают менеджером. Правда лет после 30 уже жалеют что не доучились. Пытаются наверстать.

 

• В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);
Нет. Наши  мальчики не имеют склонности к насилию вообще. Так как в силу женского воспитания они имеют очень мягкий, податливый  характер. Они скорее сами подвергнуться изнасилованию.


• В 10 раз чаще становятся наркоманами;
Это верно. Более того -  почти все  начинающие наркоши. Курили бы больше и чаще. Но зарплата не резиновая. Поэтому могут позволить себе немного. Выдача зарплаты - праздник.  За неделю до того,  начинаются    разговоры про то, "как они сейчас вкурят"....


• В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;
Это возможно. Обычно не имеют мотивации к продвижению по службе. Их устраивает то место на котором сидят. Вот платят им некую, деньгу - они и рады. В  старшем возрасте очень редко становятся профи. Не склонны бороться за свои права. Не умеют стукнуть кулаком по столу. Поэтому остаются на скромных должностях с низкой зарплатой. Что касается девушек. Там немножко контрастней. Девушки, выросшие в одиноких семьях более склонный требовать. Их матери учат сражаться с мужчинами. Прививают свою неврастению и нереализованность. Поэтому таких детей их чаще ставят на должности которые подразумевают изматывание  подчинённых. Заставлять тех вертеться. Притом именно вертеться а не работать продуктивно. Чтобы было эдакое хаотичное броуновское движение где все друг от друга нервно отскакивали...Подобные девушки успешно справляются с такой работой, после чего коллектив ополчается против них.  Далее,  девушку с треском  заменяют или увольняют. Уволенная  может годами искать аналогичную  должность и брезгует другими вакансиями, чтобы не ронять "собственную планку". на которую её когда-то случайно подвинули.


• В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме.
Тех которых я знаю  в тюрьме не закончат. Т. е. сами туда не пойдут. Единственно е что  так они легко могут  подвергнуться шантажу и подставам на работе... У них против этого нет иммунитета.  Так как женское воспитание  у мальчиков подразумевает безграничное доверие к старшим. На работе начальник у такого мальчика подсознательно воспринимается как отец. Он к нему относиться как к папе. Что касаемо девушке из одинокой семьи, то она начальника воспринимает не как отца а как кандидата на роль в мужья. Если юноши податливы и исполнительны по отношению к начальнику. То девушки капризны. Их мотивация скорее обратить на себя внимание чем реально "поболтать по работе".

Случай: Приходит таджик к нашему М. и просит последнего отсканировать регистрацию. Подправить там дату и распечатать. М. печатает. Я говорю - "Ты  что не понимаешь дурень, что любой первый мент его возьмёт за жопу, посмотрев на поддельный официальный документ,  после чего тот сдаст тебя с потрохами.  Притом таджику, ничего не будет. А тебя дурня раскрутят по полной и навешают другие поддельные справки"..  Ответ М. был предельно наивен: -  "Но ведь он обещал и клялся Аллахом, что никому и никогда  ничего не скажет..."

Добавлю свои пункты:

• Мальчики  из неполной семьи В ** раз более вероятностью  становятся геями. И это так. Одна одинокая мама сокрушалась про то какой у неё сын, растёт женственный и мягкий. Всё искала случая сделать из него мужчину. Наконец она нашла, как её казалось оптимальное и гениальное решение. Устроила его в военное училище.  И там из её сынка быстро сделали пидора.

 

• Дети из неполной с 99% вероятностью повторят путь своих родителей. Не создают полную семью. И это естественно. Ребёнок не получает реальное представление о гендерных ролях.  Не знает не видит  и не может их перенять. У него всё получается гипертрофированным и передёрнутым. Сказки соседствуют с фантазиями и претензиями мамы. При попытке создать семью он терпит неудачу. Так как для него семья - это материнский комплекс проблем, неврастении и нереализованных желаний переданных ему в наследство.


Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев