Информация о блоге
Описание:
Сад, огород, усадьба... И это не просто слова. У каждого из нас есть уголок "для души". Поделитесь тем, что имеете, коллеги!
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
Официальное (1 сообщений)
Разное (1 сообщений)
Microsoft легализует программное обеспечение, установленное в НКО
Microsoft легализует программное обеспечение, установленное в НКО
4842 дней назад 0 Комментарии Категории: Официальное Теги: Программы, софт, ПО, лицензирование, лицензия

 

Компания анонсировала выпуск новой односторонней лицензии на программное обеспечение для некоммерческих неправительственных организаций, а также небольших независимых СМИ. Об этом сообщила вице-президент корпорации Microsoft Нэнси Андерсон на информационной встрече с представителями российских НКО, состоявшейся 14 декабря 2010 года.
Лицензия позволит НКО легализовать уже установленное на их компьютерах программное обеспечение компании Microsoft. Срок действия лицензии - до 1 января 2012 года. Таким образом, НКО и небольшие независимые СМИ получают возможность в течение года на законных основаниях пользоваться программными продуктами известной фирмы, независимо от источника их происхождения. За это время могут присоединиться к действующим программам лицензирования ПО Microsoft и, в частности, к стандартной программе пожертвования для некоммерческих и неправительственных организаций "ИнфоДонор".
Кроме введения в России новой односторонней лицензии, Microsoft будет также оказывать НКО и независимым СМИ оперативную консультативную поддержку в случаях, когда возникнет необходимость в подтверждении легальности используемого ими ПО.
Подробная информация - на сайте
http://www.microsoft.com/rus/licensing/Unilateral.aspx

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев