Информация о блоге
Описание:
Все, что связано с системой образования (и далеко не позитивное)
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
Личные (3 сообщений)
Образование (20 сообщений)
Официальное (3 сообщений)
Разное (5 сообщений)
Школы (3 сообщений)
Microsoft даст всем российским школам Windows 7
Microsoft даст всем российским школам Windows 7
5140 дней назад 13 Комментарии Категории: Образование Теги: Windows 7

Новость с сайта www.cnews.ru от 24 марта 2010 года

Компания Microsoft объявила о том, что приняла решение обеспечить российские школы своей операционной системой Windows 7 и бесплатными учебными материалами. В течение апреля 2010 г. все 54 тыс. школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС, которую можно утановить не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.

Установочный диск будет включать в себя локализованную версию ОС Windows 7.

Вместе с дистрибутивом Windows 7 все школы России также получат DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ с бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, интернет-сервисов и других технологий в учебном процессе.

"Свершилось! Мы остаемся на Windows!" - можно радостно воскликнуть. Но не спешите ликовать. Дело в том, что пользоваться операционной системой Windows 7 школы могут только до окончания срока действия лицензий "Первая Помощь 1.0", то есть до 31 декабря 2010 года. Стоит ли устанавливать "семерку" на два-три месяца?

Кстати, следует перед установкой данной операционной системы выяснить аппаратные требования.

И еще одно замечание: интерфейс Windows 7 очень похож на KDE4. Почти такое же меню (кнопки ПУСК вы не найдете), те-же плазмоиды. Как отметил один пользователь, "...учителя как увидят Win7, так им не будет разницы - что она, что Linux. Там же нет кнопки ПУСК!"

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Афонин С.Б. написал(а) 5083 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    1. OpenOffice ооочень коряво распознает документы MS Office 2. Образовательные диски от 1С, Физикон, КМ-Школа и др. не работают из-под Wine 3. Нечего радоваться сообщению о Win7: подавляющее большинство техники в российских школах не потянут эту ОС. 4. Хорошо, что пару лет назад в нашем районе массово закупили лицензии на необходимые программы: так что WinXP, MS Office, FineReader у меня есть, можно жить спокойно :-))
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Капитанова Н.В. написал(а) 5126 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    А как в Линуксе пойдут ЦОР (содержат ролики, тесты и т.д- все профессионально сделанное, облегчающее труд учителя при проведении урока по любому предмету ), которыми сейчас удобно пользоваться на уроках вместо презентаций и диски по предметам КиМ?
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Сорокин В.Н. написал(а) 5134 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    В OpenOffice.org 3.1 прекрасно распознаются презентации, созданные в MS Office 2003/2007. Кстати, в Alt Linux 5.0, который рекомендован для использования в ОУ, есть в Wine программа просмотра презентаций PowerPoint.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Сорокин В.Н. написал(а) 5134 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    В какой версии OpenOffice.org Вы все перечисленное наблюдали? Вот уже два года мои ученики и учителя прекрасно работают в связке "MSOffice - OpenOffice". Но проверю, все же.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Чулихина Е.А. написал(а) 5134 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Презентации, созданные в MS PowerPoint, как впрочем и остальные документы, созданные в MS Office, НЕКОРРЕКТНО распознаются OpenOffice.org. В презентациях НЕ работает анимация, ссылки пляшут как им хочется, триггеры не работают, отображаются только картинки и текст, но как..... Текст "вылезает" за края слайдов, "гуляет" сам по себе. Легче не открывать презентации MS Office, а делать новые в OpenOffice. НО жаль трудов праведных и накопленного за долгие годы "непосильного" труда.
     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 13