Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!
12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!
4698 дней назад 0 Комментарии Категории: Разное Теги: праздник, России
blog_607_0.jpg

12 июня россияне отмечают главный государственный праздник – День России! Это один из самых «молодых» праздников в нашем календаре. Само название этой даты за короткий срок претерпело ряд изменений. В 1994 году Борис Ельцин, будучи первым президентом Российской Федерации, своим указом придал 12 июня статус «Дня принятия декларации о государственном суверенитете России». Позже в этот день Россия праздновала «День независимости». Нынешнее название – День России – было утверждено лишь в 2002 году.

А православные 12 июня будут праздновать День Святой Троицы, Пятидесятницу. В храмах пройдет одна из наиболее торжественных и красивых служб в году! По русской традиции, пол храма, также как и дома верующих, в этот день устилаются свежескошенной травой, иконы украшаются берёзовыми ветвями, а цвет облачений священников – зелёный (также белый и золотой) – символизирует животворящую и обновляющую силу Святого Духа.

Поздравляем Вас от всей души с этими замечательными праздниками!

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев