Новости

Новые варианты оценивания знаний среди выпускников


экзамен

В Министерстве образования продолжается работа над совершенствованием критериев оценивания результатов обучения среди выпускников. Это касается не только проведения Единого государственного экзамена, но и написания сочинения, с которым в этом году школьники столкнутся впервые.

Во время учебного процесса специалисты рекомендуют уделять особенное значение состоянию здоровья школьников, так как стрессы и нагрузки могут его существенно ухудшить. Особенно частым явлением стал микролит, который требует максимально быстрого лечения на ранних стадиях для предотвращения серьезных последствий.

Новые сведения об особенностях написания сочинения

Во время проведения форума, посвященного теме общественного наблюдения за проведением Единого государственного экзамена, Людмила Каврева, занимающая должность начальника управления по вопросам оценивания качества российского образования, предоставила информацию об особенностях написания сочинения, которое предстоит школьникам уже в этом учебном году. В том числе она отметила, что уже назначены даты  проведения данного мероприятия. Уже в скором времени состоится первый этап, датой которого станет первая среда декабря, а пересдача будет проведена в первую среду февраля.

Благодаря возможности написания сочинения в феврале, повысить свой результат смогут не только учащиеся, которые не справились с задачей на первом этапе, но и школьники, которые пропустили его по уважительной причине. Как было отмечено, принять участие в написании сочинения на добровольной основе смогут также выпускники прошлых лет. Оценивание результатов будет проводиться на основании пяти показателей, среди которых грамотность и качество речи, соответствие теме, использование литературного материала в качестве аргументации.

экзамен

Некоторые школьники могут быть освобождены от сдачи ЕГЭ

В министерстве образования рассматривается вопрос об освобождении некоторых школьников от необходимости написания Единого государственного экзамена. В этот список могут попасть учащиеся, которые после окончания школы не планируют поступать в университет для продолжения обучения и получения специальности. Данную инициативу поддержал и президент, однако окончательное решение относительно этого вопроса принято еще не было, поэтому радоваться преждевременно будущим выпускникам пока не стоит.



Теги: егэ  сочинение   | Дата публикации: 19.10.2014 11:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок