Новости

Новые учебники по русскому языку и литературе


Стеллаж со школьными учебникамиМинобрнауки планирует ввести единую линейку школьных учебников по русскому языку и литературе.

 

По итогам тестирования по русскому языку нынешнего года можно судить о том, что учебные пособия по языку и литературе в условиях модернизации современного образования должны быть несколько изменены, передают Известия. В этом ключе более актуальным становится создание единых учебников по данному предмету.

 

В 2014 г. допустимый предел оценки ЕГЭ по вышеуказанному предмету составил 24 балла, что сравнительно меньше, нежели в прошлом году. Помимо всего прочего учащиеся различных учебных заведений, муниципалитетов и регионов обладают знанием разного уровня.

 

Сейчас в Минобразования идет активное обсуждение по поводу разработки единых учебников. В решении данного вопроса также задействованы Минкультуры и администрация президента. По мнению некоторых представителей Минобрнауки, между школьным курсом литературы и единым учебником истории не должны быть какие-либо несоответствия.

 

Ранее в ходе очередного заседания Комитета по вопросам межнациональных отношений президент РФ В. Путин выразил мнение, что результаты экзаменов по русскому языку говорят о необходимости изменения программы преподавания данной дисциплины. В последнее время было вложено немало усилий и средств для повышения статуса педагога, что немаловажно для улучшения качества обучения и воспитания в школе, а также преподавания ключевых гуманитарных предметов. В связи с этим программы преподавания русского языка и качество работы преподавателей обязательно должны быть усовершенствованы, отметил глава государства.



Теги: учебники  русский язык  литература   | Дата публикации: 10.07.2014 17:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок