Новости

Новые способы улучшить систему образования


электронный учебникВ Министерстве образования продолжается работа над созданием проектов, которые будут способствовать развитию и модернизации системы образования. В результате различных исследований была рассмотрена целесообразность замены бумажных учебников электронными аналогами.

Насколько эффективным будет такое нововведение пока еще судить рано, так как предварительно необходимо утвердить перечень требований к новым школьным книгам. В процессе учебного процесса некоторые сталкиваются с необходимостью перелетов и посещения других стран. В таком случае специалисты рекомендуют приобретать авиабилеты заранее, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств.

Особенности электронных учебников и требования к ним

На данном этапе Министерство образования активно работают над обсуждением требований, которые будут предъявляться к электронным книгам для школ. Они будут представлены в виде планшетов, в которых будет установлено специальное программное обеспечение. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что электронные аналоги школьных учебников потребуют значительно больше государственного бюджета, чем привычные книги.

При этом эксперты в сфере образования акцентируют внимание на том, что такое нововведение положительно повлияет на учебный процесс, а также будет максимально соответствовать составленным планам образовательных программ, повторяя структуру печатных вариантов. Дополнительно к созданием электронных учебников планируется внести корректировки в модель и функциональность книжных издательств, которые берут на себя обязательства по производству учебной литературы.

Учебник

Центр профессиональной ориентации недавно открылся в Москве

Разработчики данного проекта планируют создать все условия для обеспечения максимального развития личности в разных областях. При помощи использования комплексной программы школьникам будет предоставлена определенная помощь в вопросе профессионального самоопределения.

Вместе со школьниками участие в данной программе могут принимать родители, которые смогут опытным взглядом оценить созданную методику занятий. Основная задача педагогического состава открывшегося учреждениям заключается в помощи оценивать свои возможности, развивать индивидуальность и многое другое. По словам президента проекта, Ники Пархомовской, положительные результаты будут известны уже в скором времени.



Теги: электронный учебник   | Дата публикации: 14.10.2014 18:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок