Новости

Новые способы совершенствования системы образования


Шойгу

С началом учебного года в Министерстве образования продолжают рассматривать предложения, которые позволят улучшить существующую систему образования и перевести ее на новый уровень. Каждый день поступает масса предложений, из которых поступают на рассмотрение самые актуальные и соответствующие современным требованиям.

На протяжении учебного процесса масса мероприятий, во время проведения которых потребуются цветы. В теплое время года это совершенно не проблема, в отличие от холодного. Посетив интернет-магазин цветов можно в любое время, независимо от погоды выбрать идеальный вариант и купить наиболее подходящий букет в зависимости от особенностей предстоящего мероприятия и прочих факторов.

Открытие школ для талантливых детей военнослужащих

Российским Министром образования, Сергеем Шойгу было выставлено на рассмотрение предложение об открытии специализированных учебных заведений, в которых смогут получить среднее образование дети военнослужащих, имеющие определенные таланты или способности. Данное предложение было выдвинуто в процессе проведение заседания Общественного совета.

В рамках проведения данного мероприятия было принято решение уже в следующем году приступить к подготовке сети школьных учреждений к открытию, в которых смогут получить образование одаренные дети военных. При этом кандидатов на получение образования в данных школах будут выбирать из претендентов на территории Российской Федерации. В 2015 году в министерстве планируют завершить процесс строительства учебных заведений, заручившись при этом поддержкой ведущих ВУЗов по всей стране. Как стало известно, месяц назад были организованы начальные и подготовительные работы.

школ для одаренных детей военнослужащих

Совершенствование дополнительного образования

На днях в Подмосковье состоялось заседание, рамках которого рассматривались вопросы относительно внесения изменений, позволяющих существенно модернизировать и совершенствовать современную систему дополнительного образования. В том числе это относиться к внеклассным занятиям, проведением различных кружков и секций, которые дети смогут посещать после самостоятельного выбора на бесплатной основе. Такие нововведения позволят существенно расширить кругозор современных школьников, вызвать интерес к изучению важных учебных материалов и многое другое. Уровень его эффективности можно будет оценить в ближайшее время.



Теги: школы  одаренные дети   | Дата публикации: 02.11.2014 12:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок