"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Новые способы повысить уровень эффективности образования


Прикрепленное изображение

Несмотря на то, что учебный год только начался, в Министерстве образования ведется активная работа относительно поисков и рассмотрения вариантов, которые позволят увеличить эффективность системы образования и улучшить результаты оценивания знаний среди выпускников.

С приближением зимних каникул и новогодних праздников актуальным становиться вопрос о проведении корпоративов среди педагогического коллектива учебных заведений. Отличным решением станет шоу на корпоратив, которое подарит не только положительные эмоции, но и незабываемые воспоминания. Настоящие профессионалы готовят яркие и красочные номера, которые непременно станут изюминкой вечера.

Проведение уроков истории в музеях

Недавно состоялась встреча министра культуры Владимира Мединского с президентом страны Владимиром Путиным. В рамках данного мероприятия были рассмотрены некоторые вопросы относительно способов повышения уровня качества среднего образования, так как по результатам последнего проведенного Единого государственного экзамена, этот показатель достаточно низкий. В том числе был рассмотрен вопрос о проведении уроков истории в музеях, что позволит преподавателям более интересно и доходчиво преподносить школьникам исторические события прошлого.

Для начала проведение таких уроков должно быть хотя бы несколько раз в год, при этом на краеведческие музеи возлагается функция не просто хранения старинных вещей, а в определенной степени образовательного центра для учащихся. На данном этапе такое нововведение будет проводиться без установленных нормативов и рекомендаций.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Помощь репетиторов в получении более глубоких и обширных знаний

На смену выпускным и вступительным экзаменам было принято решение проводить Единый государственный экзамен, который вызывает определенный страх не только среди учащихся, но и их родителей. Многие прибегают к старому способу подготовки – услугам репетиторов, однако теперь выбор педагога для внеклассных занятий проводится более тщательно и серьезно, так как компетентность и знание преподаваемого предмета соответственно отразиться на результатах репетиторства.

Если раньше к его услугам прибегали в качестве альтернативного варианта подготовительных курсов и получения определенных преимуществ при поступлении, то на сегодняшний день родители, при обращении за услугами к репетиторы, стремятся, чтобы их дети получили конкретные знания.

 



Теги: музей  история   | Дата публикации: 19.10.2014 10:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок