Новости

Неожиданные результаты проведенных исследований в области изучен


Девочка с книгой

На протяжении многих лет ученные регулярно проводят разнообразные исследования, в результате которых можно сделать вывод о взаимосвязи определенных способностей у детей и воздействия окружающего их мира. Уже неоднократно было доказано, что на способности ребенка влияют не только наследственность и гены родителей, но и многие другие факторы. Недавно ученные установили, почему многие сталкиваются с серьезными проблемами в процессе изучения иностранных языков, а другим достаточно несколько месяцев для его усвоения.

Изучение иностранных языков на сегодняшний день является достаточно распространенным явлением. Английский язык для детей позволит не только всесторонне развивать ребенка, но и использовать его в будущем. На сегодняшний день существует много вариантов его изучения, в том числе разнообразные курсы, посещение репетитора, разговорники и прочее.

Почему взрослым сложнее изучать иностранные языки

Американские ученные недавно озвучили результаты проведенных исследований, в процессе которых изучали взаимосвязь возраста человека со способностями изучать иностранные языки. Предоставленные данные стали более чем неожиданными, оказывается, чем старше человек, тем больше у него развит интеллект, который и есть основной причиной возникновения проблем.

Молодежь учит языки

При этом чем больше усилий прикладывалось участниками эксперимента в процессе изучения грамматики, тем хуже были результаты. Лингвистами уже давно было отмечено, что в раннем возрасте дети более легко усваивают не только грамматику, но и исключения из правил, а их использование в повседневной жизни осуществляется значительно быстрее. Ученные объясняют этот факт тем, что психические ресурсы оказывают заглушающее действие на интуитивные механизмы.

В новом учебном году одаренным детям будет уделяться больше внимания

Министерство образования отметило, что надеждой любой страны являются одаренные дети. Для их развития и поддержки запланировано создать специальный федеральный центр. Ведомство уже предоставило правительству определенные разработки по данному вопросу. Основной задачей созданного ведомства будет создание методики обучения и поддержки детей, так как к ним требуется специальный подход, который будет способствовать развитию их способностей. В будущем данные методы планируется применять и в обыкновенных школах.



Теги: языки  обучение   | Дата публикации: 02.08.2014 15:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок