Новости

Нарушений на досрочном ЕГЭ по русскому языку не было


Во время экзамена в СИЦ ЕГЭ специалисты отвечали на вопросы журналистовВ рамках досрочной сдачи русского языка экзамен прошел без значительных нарушений. Об этом стало известно в СМИ 30 марта 2015, в день досрочного экзамена, во время тематической пресс-конференции представителей Рособрнадзора.

В 78 субъектах страны экзамен сдавали 5 200 учащихся. Работа шла на 127 пунктах. За это время здесь не зафиксировали нарушений – ни по списыванию, ни по утечке контрольно-измерительных материалов.

В этом году школьникам-выпускникам для удовлетворительной оценки, нужной для процедуры оформления и получения аттестата, нужно набрать двадцать четыре балла. А чтобы поступать в вузы, минимальное количество немного выше – тридцать шесть баллов, по стандарту Рособрнадзора.

Уже через восемь дней школьники будут знать свои экзаменационные результаты. Если объявленные баллы покажутся объективно недостаточными, можно будет подавать апелляцию, но только в течение двух рабочих дней после публикации результата.

Как уточнили в СМИ, есть и первые итоги по досрочным экзаменам по математике – как профильного, так и базового стандарта, а также по географии и литературе. Правда, эти результаты неутешительные – уже известно, что шестнадцать работ аннулировали. В основном это пришлось сделать за то, что участники ЕГЭ использовали мобильные девайсы, а четверых поймали на шпаргалках, – прокомментировал глава Рособрнадзора С. Кравцов.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  егэ  рособрнадзор   | Дата публикации: 31.03.2015 00:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок