Новости

Написание сочинений будет в комфортных условиях - Рособрнадзор


В Рособрнадзоре - совещание по поводу организации итогового сочиненияВ Рособрнадзоре попросили регионы позаботиться о том, чтобы школьники писали сочинения в комфортных, благоприятных условиях. Об этом шла речь во время селекторного ведомственного совещания, на котором обсуждали, насколько хорошо школы успели подготовиться к работе с итоговыми сочинениями. Как стало известно 01 декабря 2014, заместитель главы этого ведомства Анзор Музаев подчеркнул, что со стороны чиновнических структур было сделано все, чтобы успеть решить все накопившиеся вопросы.

Все разработанные методические рекомендации вовремя отправили региональным властям, при этом все недоразумения решались совместно. В Рособрнадзоре считают, что итоговое сочинение пройдет для выпускников без лишних нервов, комфортно и спокойно.

По словам участвующей в совещании руководительницы Федерального института педагогических измерений Оксаны Решетниковой, 03 декабря – в день первого написания сочинения – с 9 утра по Москве в институте заработает горячая линия. По этому каналу регионы смогут получить консультации и методическую поддержку.

В завершении руководство Рособрнадзора еще раз напоминает педагогам и региональным властям о том, что они должны предостеречь учеников и родителей от «покупки» тем для сочинений: все подобные предложения – это провокации и анонимное мошенничество. Ведь комплекты тем будут формировать буквально за часы до старта сочинений в регионах, в соответствии с их часовыми поясами.



Теги: образование  итоговое сочинение   | Дата публикации: 01.12.2014 13:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок