"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

На «Балу медалистов» появятся «стобальники»


Выпускники отправляются на бал медалистовПосле того как Минобрнауки отменило вручение отличникам учебы золотых и серебряных медалей, российская общественность резко возмутилась. Свое решение ведомство тогда напрямую увязало с тем, что никакие медали никаких льгот при поступлении в вузы не дают, а потому и медали совершенно не нужны. То есть медали были приравнены к талону на приобретение дефицитной вещи. Но в конце концов медали были возвращены.

 

Кроме медалей была еще одна традиция: «Бал медалистов». Его проведение планируется и в этом году. Не определен пока только формат. А если к этому времени будут возвращены и медали, то будут приглашены медалисты. Если же медалей не будет, то приглашать будут «стобальников» ЕГЭ и всех, кто хорошо учился. Пока «стобальникам» будут выдаваться аттестаты с отличием.

 

Как всегда «Бал медалистов» будет организован в городе Подольске, в котором имеется зал на 5 тысяч человек. Наряду с выпускным балом будет отмечаться и «Последний звонок». Для этого всех выпускников в одном месте собирать не планируется. Губернатор, министры и представители общественных организаций сами выберут какую-либо школу и приедут туда для напутственного слова.



Теги: бал медалистов   | Дата публикации: 14.04.2014 19:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок