Новости

На Ямале отремонтируют почти 200 школ


Школы Ямало-Ненецкого автономного округаВ Ямало-Ненецком автономном округе на ремонт помещений образовательных заведений выделят больше 650 миллионов рублей. Деньги будут задействоваться из бюджетов всех уровней. Планируется, что к началу нового учебного года в двадцати шести учреждениях пройдет капитальный ремонт, текущие ремонтные работы проведут в 170 помещениях.

При подготовке к минувшему учебному году в округе потратили 1,6 миллиарда рублей, за счет которых отремонтировали помещения двухсот шестидесяти образовательных организаций. Сейчас финансирование ремонта сократилось. Основную часть затрат, примерно 500 миллионов рублей, берут на себя муниципальные бюджеты.

Пока, по состоянию на конец июля, одна из пяти образовательных региональных организаций уже получила акт готовности к новому учебному году. При этом в четырнадцати школах округа будут создавать безбарьерную среду для получения образования для тех людей, чьи возможности здоровья ограничены. На это предусмотрели 6,7 миллиона рублей.



Теги: образование  школы  финансы   | Дата публикации: 28.07.2015 17:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок