Новости

На следующей встрече ОНФ обсудит проблемы образования


Путин выступает на конференции ОНФ Постановка новых предложений

Очередная встреча президента РФ Владимира Путина с ОНФ прошла очень оживленно и заинтересованно. Обращает на себя внимание и изменение смысла таких встреч. В первую очередь это касается того, что к президенту перестали обращаться за финансовой помощью, а стали выступать с конструктивными предложениями. В них сконцентрировались планы действия на ближайшее будущее. В числе острых вопросов особенно выделялся вопрос современного состояния образования. Причем президент поддержал предложение обсудить этот вопрос на специально для этого подготовленной встрече.

Общероссийский народный фронт должен стать площадкой для осуждения проблем образования. Это означает, что государство считает ее одной из самых приоритетных своих задач. Постоянное обращение к этой теме говорит о том, что здесь еще есть много непонятного, которое требует разъяснения и, вероятно, корректировки. Такое положение следует обсудить. Поэтому президент предложил запланировать такую встречу и обязательно ее провести.

Музеи и туризм – ближайшие перспективы

Глава государства поддержал предложение за устранение массы бюрократических ограничений, мешающих организовывать посещение музеев школьниками. Всякая формализация, подчеркнул президент, должна быть устранена. Единственным обязательным условием является безопасность детей. Все остальное следует смести. Важность таких мероприятий Путин обосновал и примерами из своего школьного детства, когда в Ленинграде все дети регулярно посещали музеи, Эрмитаж, Русский музей. О пользе приобщения к искусству нет смысла говорить. Оно становится частью образованного человека. В связи с этим нужно сделать так, чтобы педагогическое и музейное сообщества двигались навстречу друг другу.

Владимир Путин провёл конференцию ОНФ

Не осталось без внимания и развитие туризма, в особенности детского. Это ненормально, когда, например, школьники Калининградской области на летних каникулах выезжают в европейские страны и при этом ни разу не посещали ни одной российской области. Они не знакомы ни с памятниками русского зодчества, ни с уникальной российской природой. По сути, они не знают своей страны. Для исправления этого следует разработать и развивать программу внутреннего туризма. Пока там основные средства идут на развитие инфраструктуры. Но при необходимости можно изыскать средства и на развитие самого внутреннего туризма.



Теги: путин  конференция онф   | Дата публикации: 06.12.2013 17:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок