Новости

«Комендантский час» в некоторых общежитиях еще остаётся


заместитель министра Минобрнауки Вениамин Каганов15 августа на официальном сайте Минобрнауки РФ появилась информация об окончательном решении вопроса о так называемом «комендантском часе».

Вопрос о «комендантском часе» в вузовских общежитиях уже несколько раз становился предметом обсуждения в Минобрнауки. Казалось бы, было принято решение о неправомерности ограничения прав студентов. Однако студенты некоторых вузов вновь обращаются в министерство с аналогичными заявлениями. С предложением отмены введенного ректорами вузов «комендантского часа» в Минобрнауки обращался и Уполномоченный по правам студентов в РФ Артем Хромов. Тогда же его поддержал и глава образовательного ведомства Дмитрий Ливанов. Он прямо заявил о незаконности ограничения прав студентов выхода и входа в общежитие в ночное время.

В связи с тем, что указание министерства некоторыми вузами не соблюдается, заместитель министра Минобрнауки Вениамин Каганов направил руководителям этих учебных заведений письма. Все ректора обязаны до 22 августа текущего года доложить о выполнении требований министерства. Кроме того, в письме указывается, что за достоверность указанной информации каждый ректор будет нести персональную ответственность. Особым пунктом в письме выделено условие о недопустимости применения к студентам, нарушающим «комендантский час», мер дисциплинарного наказания в виде пресловутых «отработок».

Комендантский час в студенческих общежитиях (видео)



Теги: комендантский час   | Дата публикации: 16.08.2014 19:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок