Новости

«Бизнесменов» от ЕГЭ отлавливает полиция


ЕГЭ 2014Накануне проведения ЕГЭ появляются интернет-ресурсы, предлагающие доверчивым людям ответы на предстоящие экзамены. Сотрудники правоохранительных органов нашли порядка 300 онлайн страниц, предлагающих ответы. В основном любители легкой наживы облюбовали социальные сети «ВКонтакте» и Twitter. В свою очередь Рособрнадзор ознакомился с распространяемыми ответами и авторитетно заявил, что нет ни одного материала, соответствующего КИМ ЕГЭ-2014.

 

По запросу депутата Госдумы и Рособрнадзора поисками фальшивоответчиков занялась полиция. Все, кто распространяет ответы на КИМ, будут установлены и привлечены к ответственности.

 

Первая волна ЕГЭ, в которой принимают участие досрочники, началась 28 апреля и завершится 8 мая. Затем с 26 мая по 11 июня будут сдавать все выпускники. Во время досрочной сдачи ЕГЭ были использованы видеокамеры, которые фиксировали все происходящее на пунктах приема экзаменов. Все выявленные нарушения сейчас обсуждаются и в ближайшее время по ним будет вынесено решение. Начиная с 2009 года ЕГЭ является единственной формой завершения учебы в школе. Результаты ЕГЭ засчитываются не только как выпускные экзамены, но и как вступительные в вуз.



Теги: егэ   | Дата публикации: 30.04.2014 20:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок